
Питбайк не предназначен для городских дорог
В Красноярске 15-летний подросток разбился на питбайке. Школьник столкнулся с автомобилем на улице Шевченко и попал в больницу.
На кадрах от Госавтоинспекции видно, что удар пришелся в лобовое стекло «Хонды». У легковушки поцарапан бампер и немного съехала радиаторная решетка. Подросток в момент аварии хотя бы был в шлеме — снаряжение осталось на месте ДТП вместе с мотоциклом.
Сам мотоцикл мальчик, по словам его отца, купил на накопленные деньги и держал в гараже. Ключи лежали в доступном месте, и вечером 8 июня сын забрал их и уехал кататься, никого не предупредив. На улице Шевченко его питбайк оказался на встречной перед «Хондой», которая поворачивала налево. 34-летний водитель не разъехался с подростком. Мальчика с травмами увезли в больницу.

Машина не сильно пострадала
О том, что за рулем питбайка был его сын, отец узнал от инспекторов ДПС, которые приехали разбираться в аварии. Теперь из-за того, что ребенок свободно добрался до мотоцикла и выехал на нем в город, отвечать предстоит взрослым. Полиция проверяет родителей на ненадлежащее воспитание по статье 5.35 КоАП. Транспорт забрали на специализированную стоянку.
В Госавтоинспекции напомнили, что питбайк не предназначен для дорог общего пользования и выезжать на нем в город нельзя.
В тот же вечер 8 июня в Красноярске на проспекте Свободном в районе СФУ насмерть сбили мотоциклиста. Там 39-летняя женщина за рулем «Ниссана» не уступила дорогу 38-летнему мужчине на «Сузуки». Мотоциклист погиб на месте.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






