Происшествия В тайге пропала семья с ребенком Чем закончились трехдневные поиски семьи Усольцевых в глухой тайге Красноярского края

Чем закончились трехдневные поиски семьи Усольцевых в глухой тайге Красноярского края

Спасатели поделились результатами своей работы

В Партизанском районе все меньше снега  | Источник: КГКУ «Спасатель» / MAXВ Партизанском районе все меньше снега  | Источник: КГКУ «Спасатель» / MAX

В Партизанском районе все меньше снега

Источник:

КГКУ «Спасатель» / MAX

В Красноярском крае продолжают поиски пропавшей семьи Усольцевых. Накануне, 19 апреля, спасатели снова искали их в районе деревни Кутурчин.

В результате поисков на снегоходах за минувшее воскресенье краевые спасатели обследовали 33 километра горно-таежной местности в районе лога Мальвинка.

Всего за три дня поисковой операции — с 17 по 19 апреля — они прошли более 120 километров горно-таежной местности, автомобильных и лесных дорог. Однако поиски результатов не дали, и отряд вернулся в подразделение.

Напомним, что поиски возобновили по просьбе следственных органов. Перед этим, говорили в СК, запустили беспилотники. Задача выезда заключалась в том, чтобы опробовать беспилотники и оценить, как с их помощью можно обследовать территорию.

Новых данных о местонахождении семьи с момента последнего выезда в конце января не появилось. В районе поисков, судя по фото спасателей, пока еще лежит снег.

Еще в сентябре 2025 года 64-летний Сергей и 48-летняя Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной загадочно исчезли в Партизанском районе Красноярского края.

Семья направлялась к Кутурчинскому белогорью. Вся остальная группа и проводник идти отказались, Усольцевы пошли одни и должны были вернуться через несколько часов, но на базу так и не пришли.

В масштабной поисковой операции участвовали более полутора тысяч человек, использовались дроны с тепловизорами, однако ни одного следа обнаружить не удалось. Активную фазу поисков завершили в октябре. В конце января 2026 года их ненадолго возобновляли, чтобы осмотреть пещеры.

Разные версии пропажи Усольцевых высказывали на федеральных телеканалах. Например, в «Пусть говорят» озвучили, что Усольцевы могли улететь в Таиланд. Их сын тоже предполагает, что семья могла сбежать.

У следствия же приоритетная версия — несчастный случай. Все, что известно об исчезновении семьи, мы собираем в одном сюжете.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства