перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Красноярка не дошла до «зебры» 10 метров и попала под колеса автомобиля

26 февраля 2026, 12:05
Гость
Гость
28 февраля, 08:37
Так она шла на красный свет причём тут зебра и водитель!? Захотела и стала пересекать движение транспорта. У неё что то с головой сначала приключилось потом машина её подхватила. Люди вообще странные принцип хочу и буду какие такие правила ПДД!?
Гость
27 февраля, 23:33
Он несмотрел на дорогу!!Видно что человек переходит,просматриваемость более 100м.Почему в ГИБДД так пояснили что водитель неуспел заметить?
Гость
27 февраля, 20:38
Аффтарр,тебе показывают Луну,а ты видишь палец.Женщина не дошла до тротуара 1,0м.Не отмазывай водилу,как менты.
Гость
26 февраля, 21:08
Гоняю по городу на скорости 80 кмч – разрешено ПДД (60+20). Никто не штрафует. Бывает на красный пролетаю, но это завершение манёвра – тоже разрешено ПДД. Сбивал пешехода в неразрешённом для перехода месте – он улетел на 20 метров вперёд, лечился он год – ко мне никаких претензий, ему пришлось ещё платить за ремонт машины.
Гость
26 февраля, 16:14
Так всё закономерно... ей было пофиг и ему было пофиг... минус на минус, дает +
Гость
26 февраля, 14:26
А на светофор никто из читателей не смотрит? То что водитель ехал на желтый, а желтый - это все же запрещающий цвет светофора. Условно запрещающий. Виноваты оба!!!!
Гость
26 февраля, 14:11
Тут палка о двух концах! Зачастую мы за рулем едем, а чуть позже пешеходами являемся..... Надо быть просто адекватными - и водилам и пешеходам! Понятно что в суде всегда пешеход прав - даже если он пьяный и обколотый выбежит на середину дороги - все равно водитель будет платить моральный ущерб его наследникам. Главное помнить что жизнь одна, а железо всегда крепче "мяса и костей".... А пожилые бегунки-беспредельщики это действительно всегда неожиданно! Они как будто супер -героями себя чувствуют или забывают что на дороге они не одни....
Гость
26 февраля, 13:51
Везде и всюду говорю, надо ввести потолок 50 км/ч! А лучше 40! Без нештрафуемых 20 км! В городах этой скорости за глаза хватит!
Гость
26 февраля, 13:50
Это ретроградный меркурий виноват 100%
Гость
26 февраля, 13:35
Рядом пешеходный переход!!! Почему она не дошла до него? Штраф ей и ремонт авто пусть оплатит
Гость
26 февраля, 12:50
Ехал на все деньги, освещение отличное, видно за километр... Однако, права надо забирать.
Гость
26 февраля, 13:05
Только права? А бричку в доход гос-ва?
Гость
26 февраля, 20:21
Гость
26 февраля, 13:05
Только права? А бричку в доход гос-ва?
Можно и бричку. Но дядя явно неадекватен - факт.
Гость
26 февраля, 12:49
Надо снизить порог скорости до 50 км/ч без нештрафуемого порога. И ввести штрафы за превышение скорости 50-100 тысяч. Постоянно смотрю сборник ДТП – все едут по городу 70-80 км (нештрафуемое превышение 20 км) и не успевают затормозить. Рядом с домом пешеходный переход и школа – знак ограничения скорости 40 и дети. Все летят 60-70 и никто не тормозит вовремя – всё время пролетают на красный. Аварии каждую неделю, но камер нет и ГАИ не дежурит.
Гость
26 февраля, 13:34
Надо ввести штрафы 200 тысяч за переход дороги в неположенном месте и платное лечение
Гость
27 февраля, 09:13
ты шо водки хряпнул? если ввести ответственность для пешеходов - таких бабок станет кратно меньше! выбежала на машину - заплатила за ремонт авто + моралка для водителя и супер.
Гость
26 февраля, 12:26
Большинство и бегают на красный, и в 10 метрах от перехода. А виноват водитель все равно.
Гость
26 февраля, 13:00
Ни разу не слышал, чтобы водителя наказывали в такой ситуации.
Гость
26 февраля, 12:26
Всё равно повезло- иначе в больницу не попадёшь.
Гость
26 февраля, 12:25
Даже если бы дошла, это же регулируемый переход.
Гость
26 февраля, 12:22
Почему убийцы ездят по городу 80кмч?
Гость
26 февраля, 12:53
Надо снизить разрешённую скорость 50 км/ч без нештрафуемого порога.
Гость
27 февраля, 09:14
может просто пешеходам следует двигаться по правилам? глядишь и таких эксцессов будет меньше!
Гость
27 февраля, 14:40
Гость
26 февраля, 12:53
Надо снизить разрешённую скорость 50 км/ч без нештрафуемого порога.
50 много. Нужно снизить до 5 км/ч. иак точно не задавят никого.
Гость
26 февраля, 12:21
Женщина не перебегала дорогу, а шла быстрым шагом и думала, что раз она пожилая женщина, то водители обязательно уступят ей дорогу. Типаж такой.
Гость
26 февраля, 12:16
Куда он так летел. Мчитесь все , спешите
Гость
26 февраля, 13:33
Куда она так шла? Не моглда дойти до зебры, все спешила...
Гость
26 февраля, 12:16
пешеходов надо загонять в створ перехода заборами...как в ГОСТ
Гость
26 февраля, 12:29
Вот именно! А то некоторый тут недовольны заборами в городе.
Гость
26 февраля, 12:06
Сомневаюсь,что 10 метров что то изменило- чуть ниже бы летела.
Гость
27 февраля, 10:40
Возможно ничего б и не изменило. Дошла б до перехода - получилось бы, что идёт на красный. Кто её там ожидает? Перед пешеходками без светофора еще притормаживают, а вот когда едешь по прямой на зеленый свет - не будешь же 30км переться - обсигналят другие водители...
Гость