перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Вот эта из трех горок самая безопасная» — мужчина сломал позвоночник, катаясь на тюбинге в экстрим-парке (видео)

13 января 2026, 11:46
Гость
Гость
15 января, 12:05
Никогда не понимала такого развлечения. Инстинкт самосохранения срабатывает.
Гость
14 января, 22:24
Вместо этого увольня и ребёнок мог подлететь и упасть об лёд, и лицом и позвоночником. Таких "бизнесменов" лично знаю и знаю как у них всё устоено изнутри, сами ни за чем не следят, персонала минимум, главное бабки а сами в Тайланд елетят в разгар сезона. Правильно что занимаются такими, знаю о чем говорю
Гость
14 января, 21:09
Редактору- тюбинг- часть элемента конструкции тоннеля метро, бетон, весит 2-3 тонны А это туб
Гость
13 января, 23:57
сначала надо застраховать свою жизнь.потом убедиться что горки безопасны.потом плюшки взять на прокат по весу если взрослый то двойную.потом изучить правила катания на тюбинге.это очень важно.плюшка без тормозов и выпрыгнуть из неё ещё никому не удавалось.каждый год бьются.когда их запретят.видел как челюсти вылетали.
Гость
13 января, 21:35
Да нет в нашем городе (да кажется и в стране) качественных пайпов для катания!!! Нет!!! Не умеют люди проектировать!!! Даже элементарные склоны!!! Потому, что НЕТ главного - МОЗГА! А желание получить барыши - зашкаливает! Вкладывать? Не, не слышали ;) Здоровья гражданину!
Гость
13 января, 16:05
Это Россия детка !
Гость
13 января, 13:27
«Там три горки для катания. Мой муж посмотрел сверху и говорит: „вот эта из трех горок самая безопасная“ - И буквально тут же видео, где две горки без трамплинов и одна "самая безопасная" с несколькими трамплинами. Ну и конечно же ведь в экстрим-парки взрослые люди идут кататься не с самых весёлых трасс, а с самых безопасных. Сказки какие-то.
Гость
13 января, 13:48
Да пьяный был, стопудово, шары залил и не видел какая горка лучше.
Гость
13 января, 21:36
Гость
13 января, 13:48
Да пьяный был, стопудово, шары залил и не видел какая горка лучше.
Да хоть четырежды пьяный! Если пайп возводил знающий Человек в из него невозможно вылететь!!!
Гость
13 января, 13:00
Рассея
Гость
13 января, 21:38
Моя Рассея. От Волги и до Енисея ;)
Гость
13 января, 12:57
Сначала МРТ нужно сделать, а потом уже говорить о переломе позвоночника. Может быть просто защемление грыжи позвоночного диска.
Гость
15 января, 16:45
Все же сначала КТ нужно сделать. Это гораздо оправданнее в данной ситуации.
Гость
13 января, 12:45
Если мозгов нет, то медицина бессильна.
Гость
13 января, 12:26
Поиметь бабла с частного парка - дело святое. (шутка).Только загвоздочка, разбить лоб можно и на ровном месте. До него кто ни-будь жаловался? Освидетельствование на алкоголи делали?
Гость
13 января, 12:23
Не надо "гнать" про перелом позвоночника ( про жену тюбингиста). С переломом позвоночника люди на могут даже пошевелиться самостоятельно, а на видео парень самостоятельно из лежачего положения трансформировался в сидячее . И где гарантия, что перед стартом катальщик не принял на грудь?
Гость
13 января, 23:50
Даже в видео слышно хруст
Гость
14 января, 22:16
Вы травмотолог? Диванный по всей видимости, паралич даже если спинной мозг задет не сразу наступает, проблемы у него останутся на всю жизнь
Гость
15 января, 16:43
Пожалуйста, почитайте классификации переломов позвоночника, хотя бы онлайн. Бывают неосложненные переломы позвоночника, когда спинной мозг не задет. Чего же не ходить, если руки-ноги работают? Другое дело, что боль при переломе позвоночника в любом случае сильная и ограничивает передвижение. Но прогнозы хорошие, если спинной мозг не задет.
Гость
13 января, 12:22
Ой Господи, каждый год одно и тоже, постоянно на этих плюшевых народ убивается, и постоянно все говорят, что это очень небезопасно, и но нет, люди продолжают на них идти кататься. Я таких новостей миллион слышал, а вот что то лыжник или сноубордист себе сломали позвоночник, что то не помню.
Гость
13 января, 13:30
Про позвоночник сходу вспомнить не смогу, но вот серьёзные травмы очень даже получают, сколько новостей про Шумахера только было.
Гость
13 января, 13:34
и в бобрухе ломали позвоночники люди на спусках, тк ограждения были сделаны не качественно
Гость
13 января, 15:33
Гость
13 января, 13:30
Про позвоночник сходу вспомнить не смогу, но вот серьёзные травмы очень даже получают, сколько новостей про Шумахера только было.
Шумахер катался на горных лыжах, а не на плюшке. Упал неудачно, головой об камень. Точно такая же история - с актрисой Наташей Редгрейв. Она вскоре скончалась.
Гость
13 января, 12:17
Ой народ, а зачем тогда пошли кататься раз не было никого из персонала? Только после чп начинают заявлениями раскидываться. Я считаю пусть за свой счет валяются оба.
Гость
14 января, 22:17
Ты что такое чтоб тебя спросили кому и что делать?
Гость
13 января, 12:11
А почему виноват кто-то, а не сам!? Хотелось экстрима - получил! Скорейшего выздоровления!
Гость
14 января, 22:13
Да как бе если построенно кем то и берут за это деньги предполагается что это безопасно, да и не за деньги тоже, или правила пользования объяснить должны. Где вина пострадавшего? Если бы такие всё мужики мнительные были и боялись кататься с горок то наверное человечества бы не было?
Гость
13 января, 11:56
надо было соблюдать скоростной режим
Гость
13 января, 11:52
Экстрим-парк прям свое название отработал от и до…
Гость