
С места ЧП
Житель Зеленогорска сломал позвоночник, когда катался на тюбинге в оборудованном месте. Как рассказала NGS24.RU супруга пострадавшего, в праздничные выходные они пришли отдохнуть в местный экстрим-парк и взяли напрокат три тюбинга. На одной из снежных трасс мужчину подбросило на искусственном «трамплине», после этого встать он уже не смог.
«Там три горки для катания. Мой муж посмотрел сверху и говорит: „вот эта из трех горок самая безопасная“. И покатился по ней. Там трамплин такой высокий, он на нем подлетел, и сложился. Оттуда мы уезжали уже на скорой, у него перелом позвоночника», — рассказывает Яна, супруга пострадавшего. Врачи сообщили ей, что мужчина будет ходить, но восстанавливаться теперь ему придется долго.
По ее словам, никого из инструкторов на месте не было, отдыхающих никто не предупреждал о возможных рисках на трассе. Она считает, что горка небезопасна. Сегодня, 13 января, женщина написала заявление в полицию с просьбой наказать ответственных и проверить насколько трассы безопасны для катания.
В администрации экстрим-парка «Золинский» на наш звонок, посоветовали обращаться к юристу и после этого стали недоступны для общения.
В январе 2024 года, в Красноярске погиб подросток — он вместе с приятелем катался на тюбинге в Зеленой Роще на стихийной горке. При спуске на надувном тюбинге ребенка занесло и он упал в обрыв с 15-метровой высоты. От полученных травм мальчик скончался до приезда скорой помощи.





