NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

зап.

738мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия Отравление детей в столовых В Красноярске организатор школьного питания заплатит семье пострадавшего после массового отравления мальчика

В Красноярске организатор школьного питания заплатит семье пострадавшего после массового отравления мальчика

Мальчик пострадал больше, чем остальные отравившиеся

Столовая 76-й школы | Источник: Прокуратура Красноярского края / TelegramСтоловая 76-й школы | Источник: Прокуратура Красноярского края / Telegram

Столовая 76-й школы

Источник:

Прокуратура Красноярского края / Telegram

Оскандалившийся организатор питания и красноярская школа № 76 выплатят компенсацию вреда одному из пострадавших после массового отравления учеников. Об этом NGS24.RU стало известно от Межрегионального центра по правам детей.

Напомним, что в ноябре 2024 года в школе на 60 Лет Октября произошло массовое отравление. Сначала было известно о 20 отравившихся детях, потом их число выросло до 43. Двое детей 12 и 15 лет попали в больницу, остальные лечились на дому. Пострадали ученики с 1 по 11 классы. Симптомы — рвота, диарея и тошнота. Дети ели одну и ту же еду — макароны с сыром.

Речь идет об организаторе питания ООО «Рич». Эта фирма и сама школа № 76 заплатят компенсацию материального и морального вреда в размере 175 тысяч рублей ученику, который пострадал больше всех после отравления.

Судя по данным сервиса «Контур. Фокус», в 2026 году компания «Рич» будет работать со школой-интернатом № 9, красноярской школой № 4 и № 8. А в 2025 году этот организатор питания работал с лицеем № 3, школой № 7, 56, 2 и другими учебными учреждениями города.

Уточним, что с самой компании взыскали 150 тысяч рублей (в эту сумму входит компенсация вреда отравившемуся мальчику и его матери), еще 25 тысяч потребовали со школы (также компенсация вреда отравившемуся мальчику и его матери, так как она законный представитель). Решение районного суда есть в распоряжении редакции.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что за это же отравление Роспотребнадзор оштрафовал организатора питания на 100 тысяч рублей еще в мае 2025 года.

Кроме того, напомним, что пять сотрудников столовой оскандалившейся школы оказались носителями золотистого стафилококка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства