
Вода не отступает
В Енисейске вода затопила 24 приусадебных участка. За последние сутки, по данным МЧС Красноярского края, подтопленными оказались пять из них. Сейчас уровень воды в Енисейске составляет 1065 сантиметров — за последние сутки увеличился на девять сантиметров.
Также вода пришла и на два участка автомобильных дорог. Помимо огородов, по словам местных жителей, затопило пару подвалов и магазин «Просвет». На опубликованном в социальных сетях видео видно, как двое мужчин ходят по магазину, их ноги в воде.
В МЧС продолжают следить за ситуацией. Кромка ледостава находится на участке населенных пунктов Стрелка — Казачинское, продолжает устанавливаться ледостав.
Топить енисейские участки начало еще 27 декабря 2025 года. Тогда в МЧС сообщали всего о четырех затоплениях. Также вода пришла и на дорогу в районе механического завода. Как уточняли в ведомстве, на жизнеобеспечение местных жителей это затопление не влияет.








Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев