перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Волонтер назвал версии пропажи семьи в тайге Красноярского края — что обсуждают

10 октября 2025, 19:24
Гость
10 октября, 23:14
Грустно всё это..
Гость
10 октября, 20:01
Красавчик. Толково всё изложил. Жаль, что этот умный человек пожелал остаться неназванным. Единственное что, оставлять в машине паспорта - глупо. Впрочем, как и брать их с собой в лес. Карточки можно оставить, если они заблокированы, или на них нет денег. Тогда поф на них.
Гость
10 октября, 20:07
Не глупо, если они знали, что паспорта им больше не пригодятся.
Гость
10 октября, 20:10
А зачем им паспорта в тайге? Нормальные люди вообще паспорта с собой не таскают, пока тот не нужен для конкретных целей, например в самолете. У меня бабушка потеряла паспорт, потом месяц бегала, паспортная система у нас самая паспортистая
Гость
10 октября, 20:15
Гость
10 октября, 20:10
А зачем им паспорта в тайге? Нормальные люди вообще паспорта с собой не таскают, пока тот не нужен для конкретных целей, например в самолете. У меня бабушка потеряла паспорт, потом месяц бегала, паспортная система у нас самая паспортистая
Вероятно, они знали, что это дорога в один конец. Сели в другую машину и уехали, сейчас могут быть вообще где угодно.
Гость
11 октября, 01:28
Грустная и какая-то мутная история
Гость
10 октября, 19:59
Наводят тень на плетень, так и так все понятно, попали в непогоду, промокли, одеты были по летнему, а температура опустилась почти до нуля, пытались найти убежище, заблудились и замерзли. Версии на тему НЛО, происков сатаны, провалов во во времени, аргентинского шпиона считают несостоятельными
Гость
10 октября, 20:58
Замерзли? Где? Нашли бы давно. Никаких следов. Опытный путешественник как минимум оставил бы метки, чтобы нашли.
Гость
10 октября, 23:21
Гость
10 октября, 20:58
Замерзли? Где? Нашли бы давно. Никаких следов. Опытный путешественник как минимум оставил бы метки, чтобы нашли.
Там не палисадник с двумя кустами, чтобы "найти давно".
Гость
11 октября, 03:20
Гость
10 октября, 20:58
Замерзли? Где? Нашли бы давно. Никаких следов. Опытный путешественник как минимум оставил бы метки, чтобы нашли.
Опытный турист в такую ситуацию просто не попал бы потому что посмотрел хотя бы прогноз погоды, а это зеленый любитель
Гость
11 октября, 02:21
... спрятались под камень от дождя, а камень сошёл и их накрыл = только так можно объяснить то, что они исчезли все вместе! А потом снег... И теперь след, какой камень сошёл, может, и не получится найти, если только догадаются... искатели... по сигналу телефона...
Гость
10 октября, 21:39
Волонтёры могут говорить что угодно, красный крест тоже. Досужие разговоры, они за язык не отвечают. Материалы уголовного дела никто сейчас не покажет. В сухом остатке так.
Гость
10 октября, 22:19
изначально думала что свалили,подстроили ,и что там их кто то выловил.. но не животные не случайность и тд . почему то сейчас чувство что именно они там или там погибли,прям чуйка.. печалька..лучше бы и вправду свалили сменили паспорта и тд
Гость
11 октября, 00:26
Должны быть где то на Минке; уйти далеко не могли из-за ребёнка это раз, во-вторых из-за Летней одежды, живые или мёртвые но должны быть где-то там ну как минимум двое из них точно ну а для того чтобы их найти по такому снегу нужно специальное оборудование видеокамеры для просмотра каменных ущелий, щупы для прокола грунта и металлоискатели.
Гость
10 октября, 23:04
Ещё раз повторюсь, они упустили время. Им говорили люди провалились, они не прислушивались и удаляли сообщения и не привлекали альпинистов. Это провал поисков .
Гость
10 октября, 23:20
Согласна с вами.
Гость
10 октября, 23:03
Интересно их увидели на буратике 28 на буратике, это 5 км от кутурчина,(10 туда и обратно) потом сигнал был зафиксирован в этот же день в 7 км от кутурчина токо в другую сторону. Итого 17 км 28 днем, с ребенком 5 лет! Это нереально мне кажется
Гость
10 октября, 23:48
Что нереального, с 12ч дня, до 22ч, по 1,5 км в час...
Гость
11 октября, 00:07
Гость
10 октября, 23:48
Что нереального, с 12ч дня, до 22ч, по 1,5 км в час...
Ребенку в 5 лет, да еще по курумникам и в горы лезть,они и сами любители
Гость
11 октября, 00:13
Гость
10 октября, 23:48
Что нереального, с 12ч дня, до 22ч, по 1,5 км в час...
Это в непогоду и темноте?
Гость
10 октября, 19:59
Вот именно, обсуждали обсуждали а в итоге не нашли. Не кули ворочать. Люди рядом были, неужели диапазон нельзя было отрабатывать шире. Все обсуждали. Я надеялась все 2 недели что кроме обсуждений есть какие то логичные действия.,.,
Гость
11 октября, 00:32
Ну надо было ехать когда звали и помочь, волонтеры с нск, Кемерово и Томска даже приезжали. А то в интернете все умные но куличи ворочают только
Гость
10 октября, 23:00
Вышли на тропу в 12-00, до Буратинки около 6км , учитывая маленького ребенка и коротконогой старенькой собачки шли около 3 часов ( пусть даже 2 часа=это уже 14-00, ( в планах было посещение еще петли), если без отдыха у Буратинки и без селфи сразу возвращаться + 2 ( что мало вероятно) часа= это уже 16-00 ! Как пишут в это время испортилась погода( дождь,снег), по времени они подошли к оставленной машине. Вопрос конечно, видя такую погоду и учитывая еще время движения до петли и время возвращения к машине - неужели решили идти? Сигнал телефона в 22-30 ( если он был говорит о том, что пошли ).Но еще км 5 по такой погоде ?? Или они не были у Буратинки,а все время провели у петли,а вот там могло произойти все .Поисковикам сил!
Гость
11 октября, 01:17
За чей счёт банкет? Две недели ищут. Вот прям все с собакой провалились и документы на видном месте в машине оставили. И сумочку дамскую на сиденье и не побоялись что стекло разобьют.
Гость
10 октября, 20:55
Это уже а не коменты. Люди очнитесь!!! У Усольцевых свои проблемы, дочку с собакой жалко. Они не виноваты во взрослых проблемах. 😭
Гость
11 октября, 00:38
А кто виноват?
Гость
11 октября, 02:56
Лупий, который золото там добывает, вообще интересный тип «Муж в августе ушел в отпуск, денег нет до сих пор. Сами покупаем робу, сапоги, мыло, перчатки. Такое ощущение, что вернулись в 90-е годы. Зарплату не повышают, людей вообще на колени поставили. [Станислав] Лупий дурит всех. У нас кредиты, ипотеки, ребятишки. На все возмущения ответ один — если не нравится, уходите»
Гость
11 октября, 14:53
Обычная наша российская псевдо-капиталистическая жизнь.
Гость
10 октября, 20:13
Вот именно они почему то должны были быть все вместе!!!Зная о том что,прогноз погоды плохой,они отправляются в поход чуть ли не в пляжных костюмах! Ну правда билиберда.Они что ограниченные в интеллектуальном пространстве? Я думаю неееееет,может знали что блуждать по тайге не будут или что?
Гость
10 октября, 21:47
словарь русского языка купи, а то твоя безграмотность прямо через край на весь рунет льется .
Гость
10 октября, 20:35
А что с той несчастной на пике Победы? Вообще замолчали все наглухо.
Гость
10 октября, 20:37
Известно что с ней, покоится там трупом.
Гость
10 октября, 20:47
Показывали с дрона, лежит под скалой, в след году может добрые люди сбросят с горы чтобы по человечески похоронить
Гость
10 октября, 20:58
Гость
10 октября, 20:47
Показывали с дрона, лежит под скалой, в след году может добрые люди сбросят с горы чтобы по человечески похоронить
Столько сил и средств потратили на попытки спасти, видели визуально, что машет рукой... в результате-все равно страшная смерть... Самая ужасная история гибели альпиниста.
Гость
10 октября, 19:27
Просьба новеньких не приезжать... Стульчиков, кофе-чая и еды на всех не хватит..
Гость
11 октября, 02:49
не тайга, а проходной двор! с одной стороны железная дорога, с другой золотодобытчики и лесозаготовители
Гость
10 октября, 21:05
Интересно,оказывается там в это время( разница в 20 мин) были еще люди ,на минской петле, то ли один парень, то ли два, спокойно вышли , вернулись Не убежали ли наши пропавшие, но этого нам никогда не откроют, моя точка зрения?
Гость
10 октября, 22:45
Не понимаю отношений дочери и матери. Мать должна была бить во все колокола уже ночью 28го сентября, что не вернулась дочь с пятилетней внучкой. А она молчала. Знала,что уехали? Вообще не понимаю, почему их стали искать после того, как на работе забеспокоились, что она не пришла на работу. А сын и бабушка молчали. Почему следователи не отрабатывают эту версию???
Гость
11 октября, 01:02
А что тут отрабатывать? Они сами безалаберные, и сын и мать такие же.
11 октября, 11:08
Гость, а я не понимаю, почему Вы понимаете, что это отдельная семья уже очень взрослых людей, у их сына и у их родителей у каждого своя отдельная жизнь. Они не виноваты в безголовости пропавших Усольцевых
Гость
11 октября, 14:52
11 октября, 11:08
Гость, а я не понимаю, почему Вы понимаете, что это отдельная семья уже очень взрослых людей, у их сына и у их родителей у каждого своя отдельная жизнь. Они не виноваты в безголовости пропавших Усольцевых
Сыну 17 лет.
Гость
10 октября, 21:10
А могла быть еще вероятность потери ребёнка - отошла за красивым листиком, грибочком, птичкой, побежала за собакой и родители в разные стороны ушли ее искать. В итоге они не вместе, а в разных местах тайги....
Гость
10 октября, 22:03
Нет ,не могла. Дети очень умные они понимают, где опасно. Ребенок в тайге первый раз, и она не убежит от родителей. А мама вмегда смотрит за ребенком.
Гость
10 октября, 22:06
А "опытный походник" не в курсе, что за маленьким ребёнком в лесу нужен глаз да глаз? Чтоб он как раз никуда не побежал. Собака - корги 11 лет, куда она побежит?
Гость
11 октября, 12:27
Глупость какая! Так и ходят все четверо по тайге, ищут друг друга? А спасатели ни одного из них не видят?
Гость
11 октября, 00:38
правильно, не смогли найти (да особо и не искали их), а уже в экстремистов записали 😮
Гость
10 октября, 21:06
Надо продолжать искать! Если они погибли, то найти тела. А если они еще живы?
Гость
11 октября, 00:37
Выезжайте, вашей помощи ждут
Гость
10 октября, 22:43
В речках только надо искать,там где собаки след возьмут.Ещё версия с кем то познакомились,куда то их пригласили,посетить что то интересное,и пересели в другое авто,и уехали в другое направление,а там видимо что то криминальное произошло,и они невернулись.Других вариантов неможет быть,поэтому и обьясняеться почему нет негде малейших следов.Ещё малейший шанс нужно один использовать,обьявить крупное вознаграждение за информацию о местонахождении семьи.И запросить спутниковые снимки этого района.У американцев есть Спутник WorldView-3 обьекты от 30см может рассмотреть на поверхности планеты.У нас наверника тоже есть такие спутники,нужно запрос в Росскосмос делать-пусть покажут МЧС тот район,и рядом прилягающие в радиусе 50км.Там в архиве могут храниться фотосьёмка того района в тот период времени приезда пропавшей семьи.
Гость
11 октября, 07:25
У нас нет таких. У Китая снимки покупаем.
Гость
10 октября, 19:55
Глянул тут сайт ФССП по долгам, у них на двоих штраф гибдд висит 800 рублей, думаю стоит разработать и эту зацепку.
Гость
10 октября, 23:23
Да, это подтверждает мега-версию об отъезде из страны под чужими паспортами. Всё сходится.
Гость
11 октября, 04:02
Гость
10 октября, 23:23
Да, это подтверждает мега-версию об отъезде из страны под чужими паспортами. Всё сходится.
Уехали, чтобы 800 рублей не платить
Гость
10 октября, 21:00
Только два вывода- 1)несчастный случай 2) убежали ( второе легко проверить,проверив его и ее финансовую деятельность, у нас же цифровизация) - но если второе, то мы,обыватели, никогда не узнаем, что бы не знали, что и как так можно Все имхо
Гость
10 октября, 20:13
Субботу и воскресенье еще можно поискать, подышать свежим воздухом кутурчина, а дальше уже пора всем спасателям и следователям заняться полезным делом, а не снег ворочить и сказки небылицы сочинять .
Гость
10 октября, 19:46
Говорят в горах есть порталы в иные миры, эта тетя как раз что то говорила про "места силы"
Гость
10 октября, 20:17
Мужская ревность портал называется, так не доста....
Гость
11 октября, 00:44
да она пьяненькая просто была
Гость
10 октября, 22:05
А зачем им всем тем кто ищет так много оружия? На видео чуть ли не каждый 2-й со стволом. Там столько животных нет опасных сколько у них оружия.
Гость
11 октября, 00:42
защита от диких животных
Гость
11 октября, 13:03
Медведт еще не залегли в спячку
Гость
10 октября, 19:47
Писали же, что паспорта обнаружены в машине.
Гость
11 октября, 05:04
Не бросайте поиски! Надежда умирает последней! Возможно, кто-то в коме из них, и не может подать сигнал! А у другого нет сил кричать из-за завала.
Гость
10 октября, 21:54
Кто про альпинистку Наговицыну спрашивал. Так зачем то подослали Боню куклу этк с дроном! Дрон снял что ее нет нигде , в палатке и умерла значит! На саиом деле ей и керогаз принесли и одежду и еду! Человек лежал в палатке , закрылся от ветра и ждал помощи!! Просто пожалели денег ее достать с гор!!
Гость
10 октября, 22:03
На такой высоте нет кислорода, поэтому их снимать нереально.
Гость
10 октября, 22:17
Вы бы поинтересовались как со здоровьем у четверых, кто ее спасал, два вертолётчики и двое с ней были. Они не люди?
Гость
10 октября, 23:30
Наговицына их забрала
Гость
10 октября, 20:55
Фильм снимут. Художественный. Тогда и узнаем
Гость
10 октября, 21:50
про перевал Дятлова много из фильма узнали?
Гость
10 октября, 21:20
А у горе-папаши все в порядке с головой было? Нет версии, что он умышленно увел семью в тайгу и там умерщвил? Секта, проблемы со здоровьем, в бизнесе и тд и тп?
Гость
11 октября, 13:02
То, что ты тп мы уже поняли
Гость
10 октября, 19:40
На Турецком берегу уже искать нужно
Гость
10 октября, 19:37
А руку Украины не рассматривали?
Гость
10 октября, 19:39
Тсс, а то шпилеклоуна разбудишь.
Гость
10 октября, 20:48
Зеля уже дал опровержение на эту тему
Гость
10 октября, 21:49
Гость
10 октября, 19:39
Тсс, а то шпилеклоуна разбудишь.
вот это самый адекватный комментарий среди этого словесного поноса под статьей, браво!
Гость
11 октября, 06:33
Обратите внимание на оставленные в машине белые кроссовки. В прошлую прогулку она в них ходила по грязи. Видео выкладывала. Сейчас не успела она их надеть. В одном тапке выскочила или вытащили ее. В спешке покидали машину. Девочка игрушку не взяла. Спички, документы оставлены. Не ходили они в непролазную тайгу, где сейчас новый поиск. Блогерство и безделье жены довело мужа, раздражало. На фото он, как ,,замороженный,, логик, человек дела, а она ,,вечный кайф ,, Он просто устал.
Гость
11 октября, 11:13
У нее одни кроссовки что ли? Их видели с рюкзаками с ребенком и с собакой возле буратинки в 15:00.
Гость
10 октября, 23:27
Если я приеду туда, то точно найду со своей немецкой овчаркой. Но это за 3000 км .
Гость
10 октября, 21:28
Достали блин!!!! ФСБ и МВД без вас разберутся!!!!! Сколько можно!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября, 19:40
Красота!, подумал Усольцев, вытянув ноги в шезлонге и потягивая мартини сквозь трубочку, одновременно любуясь прибрежными волнами Тихого Океана.
Гость
10 октября, 19:43
Я больше склоняюсь к версии связанной с Снежным человеком, его почерк
Гость
11 октября, 01:25
нафига им пропуска, если они жили в посёлке?