
Мальчик спас отца и брата
В деревне Тагара в Кежемском районе шестилетний мальчик спас свою семью от пожара, рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю.
Около четырех утра 18 сентября маленький Лев Петров проснулся от запаха дыма в квартире. Он не растерялся и разбудил отца и брата. В результате все успели выбежать.
Мама семьи в это время была в роддоме, откуда ее уже выписали с новорожденной девочкой.

Теперь семье негде жить
«Дети у меня в зале стояли, пожар был в кухне. Они спрашивают: „Папа, это что такое?“. Я их взял и вынес. Старший сын разбудил младшего, до меня докричался. Старший перепугался, а младшему два годика, он не понимал», — рассказал «Борусу» отец мальчика.
Мужчина смог вынести из дома документы. Однако после пожара семье негде жить. По данным МЧС, огонь повредил стены, потолочное перекрытие, бытовую технику и мебель на площади восемь квадратных метров. По предварительной информации, пожар начался из-за конвектора на кухне. Сейчас в МЧС решают, как наградить Льва Петрова.
А если вы хотите помочь семье, то вот реквизиты:
2202205634992959, «Сбер», Жанна Максимовна Б.
В мае NGS24.RU рассказывал, как спасались люди на пожаре в хлебопекарне на Тамбовской.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







