
Пациенты нейрохирургии БСМП жалуются на заведующего
Красноярка пожаловалась на заведующего отделением нейрохирургии в БСМП, он якобы оскорблял и бил ее отца. Об этом она рассказала корреспонденту NGS24.RU
Девушка рассказала, что ее отец — инвалид второй группы, она нашла его лежащим на полу дома и вызвала скорую. Как оказалось, инсульт. 52-летнему мужчине сделали операцию, удалили грыжу на позвоночнике и поставили шейный имплант. После начались ужасные боли.
«Папа ходит сам, но плохо, болит шея, голова, ноги» — рассказывает красноярка.
Мужчина лежит не в палате, а в коридоре на кушетке и просит снять болевые ощущения, но в БСМП, как уверяет красноярка, его никто не слышит. Завотделением, по словам девушки, ударил его по голове три раза и сказал, что мужчина «дурак». 52-летний пациент решил доказать, что он психически здоров и принес справку от врача.
«Доктор смотреть не стал и отправил его из кабинета со словами: „Иди отсюда пока я тебя не вылечил“, при этом были маты», — делится дочь пострадавшего.
В БСМП корреспонденту NGS24.RU пояснили, что такой пациент действительно есть и сейчас продолжает лечение в нейрохирургическом отделении:
«В настоящий момент пациент продолжает лечение в нейрохирургическом отделении. По своему заболеванию получает медицинскую помощь в полном объеме, в соответствии с клиническими рекомендациями. На протяжении всего лечения пациент требует у медицинского персонала запредельную дозу обезболивающего. Отметим, что при назначении обезболивающего препарата существует суточная доза, превышение которой чревато для пациента осложнениями.
В рамках соблюдения ФЗ №З23 «Об основах охраны здоровья граждан» прокомментировать состояние здоровья пациента не имеем права. По запросам надзорных органов по данному факту соответствующая информация будет предоставлена в соответствии с требованиями законодательства», — прокомментировали в БСМП.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что красноярец хотел вылечить зуб в стоматологии, но оказался в БСМП.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.