перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Клиника просит привезти им мертвых собак». Возможно ли спасти лицо 9-летнему мальчику из Сочи, которое откусили хаски

27 февраля 2025, 00:10
Гость
filatov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2025, 13:34
сегодня на риа-новости вышла статья-"пора остановить конвейер убийств" почитайте, очень интересно. Особено концовка)
Гость
28 февраля 2025, 08:03
Это просто жесть...
Гость
27 февраля 2025, 17:35
Некомпетентны потому что
Гость
27 февраля 2025, 22:40
Их же не кусают. У них дети под охраной
Гость
27 февраля 2025, 16:05
Почему госду Ра законы необходимые не принимает?!
Гость
28 февраля 2025, 08:15
Потому что законы о защите животных ввели в угоду ЕС и США. Китайцы и корейцы до сих пор смеются.
Гость
27 февраля 2025, 15:21
Как он ещё вытерпел это и жив. Там даже под размазанным на фото ужас. Любая собака -это угроза. Маленькая, большая, добрая или пушистая и милая. Любая собака должна быть чипирована при приобретении. И на учёте состоять. Выкинул или выпустил= получил штраф тысяч в 300. По чипу определить чтоб можно было хозяина. Гуляете с собакой? Обязательно намордник и поводок. И в городе не должны они бегать сами по себе. В лесу, пожалуйста. Там территория животного мира. У нас тут ближе к полуночи и ночью тоже стая бегает. Смысл их отлавливать, а затем отпускать? Бирку на ухо повесят и она перестанет кусаться?
Гость
27 февраля 2025, 22:19
Как и любое авто на дороге. Причём раз в сто больше.
Гость
27 февраля 2025, 22:36
Гость
27 февраля 2025, 22:19
Как и любое авто на дороге. Причём раз в сто больше.
Дороги для машин. Но Вы не в тему написали.
Гость
28 февраля 2025, 08:11
В лесу как раз таки, запрещено гулять собакам. Если ты не на охоте. Бешенство очень опасное заболевание, без прививки человек за 7 дней умирает, на замедленном ресурсе есть фильм об этом. В нем наблюдали врачи за зараженным.
Гость
27 февраля 2025, 13:56
любая собака выше 20 см должна считаться боевым оружием.со всеми последствиями.
Гость
28 февраля 2025, 08:12
Холодным оружием
Гость
27 февраля 2025, 12:13
слушайте сколько можно толочь воду в ступе!? принимать закон незамедлительно по поводу этих собак как просто собак так и человеческих собак! они вообще никакой ответственности не чувствуют! по хорошему отец ребенка ДОЛЖЕН убить владельца собак! ну сколько можно говорить об этом!? только похоже кровная месть может остановить подобный беспредел!
Гость
27 февраля 2025, 17:30
Жестоко Вы. Но справедливо. Человек, что читает это, а Вы как бы поступили?
Гость
27 февраля 2025, 22:18
Отлично. Нужно это распространить на виновников ДТП. Там люди каждый день гибнут.
Гость
6 марта 2025, 02:01
нанести такие же травмы и не оказывать помощь
filatov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 11:12
как же жалко парнишку, в считанные минуты жизнь поменялась на до и после. очень странная позиция ветеринаров, не стали усыплять, там вопрос шел на считанные часы. тем более как я понял хозяин то был не против, раз они этих собак возили по клиникам.
Гость
6 марта 2025, 01:53
мизантропам собаки ценнее детей
Гость
27 февраля 2025, 09:47
Безусловно если собаки чьи-то, то хозяина вина есть. А если дикие, то тут уже без вариантов.
Гость
6 марта 2025, 02:01
Тогда вина шиз
Гость
27 февраля 2025, 09:37
Нужно уже на законодательном уровне ввести ограничения на приобретение собак, а тем, кто хоть раз не справился с питомцем, вообще запретить держать опасных животных.
filatov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 11:06
да о чем вы говорите! любое животное может быть агрессивным! я встречал кошку агрессивную и пекинеса, запросто нос откусят ребенку, это не в размере дело....или в породе, а если ребенок 2-3 годовалый? тут ужесточать надо штрафы к хозяевам любых животных, которые без поводка и намордника, если собака побольше.... понятно что намордник на кошек и пекинесов надевать не нужно если гуляет взрослый хозяин который может легко взять животное на руки, если взять на руки не можешь намордник 100% должен быть, а на штрафы нужно к сожалению усыплять животных безхозных....
Гость
27 февраля 2025, 22:38
27 февраля 2025, 11:06
да о чем вы говорите! любое животное может быть агрессивным! я встречал кошку агрессивную и пекинеса, запросто нос откусят ребенку, это не в размере дело....или в породе, а если ребенок 2-3 годовалый? тут ужесточать надо штрафы к хозяевам любых животных, которые без поводка и намордника, если собака побольше.... понятно что намордник на кошек и пекинесов надевать не нужно если гуляет взрослый хозяин который может легко взять животное на руки, если взять на руки не можешь намордник 100% должен быть, а на штрафы нужно к сожалению усыплять животных безхозных....
В СССР бродячих собак отлавливали и варили клей .хороший клей был. Я не изверг. Но сама в 2020 столкнулась с проблемой собак. Напали. У меня был с собой электрошокер. Да и мужик проезжал мимо. Остановился и спас. А сколько уже погибло людей. И к владельцам пора уголовную статью применять. Выпустил на самовыгул. Статья и 5 лет в тюрьму. На стройке такие владельцы могут трудиться .отрабатывать. под присмотром.
Гость
28 февраля 2025, 08:09
Гость
27 февраля 2025, 22:38
В СССР бродячих собак отлавливали и варили клей .хороший клей был. Я не изверг. Но сама в 2020 столкнулась с проблемой собак. Напали. У меня был с собой электрошокер. Да и мужик проезжал мимо. Остановился и спас. А сколько уже погибло людей. И к владельцам пора уголовную статью применять. Выпустил на самовыгул. Статья и 5 лет в тюрьму. На стройке такие владельцы могут трудиться .отрабатывать. под присмотром.
Чаще всего такие псы срываются с цепей. Кто держал собак в деревнях знает об этом. У меня собака сорвалась, сосед застрелил. Я к нему никаких претензий, собака была крупная, всю жизнь на цепи, воли никогда не видела. Обезумела от воли и проявила агрессию.
Гость
27 февраля 2025, 09:30
Вспомните, за кого голосовали?
Гость
27 февраля 2025, 06:55
зоошизы уже завыли - не трогайте собачек, они хорошие. Запретить заводить агрессивные породы собак на законодательном уровне. Хозяев собак однозначно в тюрьму с выплатой полной на лечение и за моральный и физический урон пострадавшему
filatov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 10:56
что в вашем понимании агрессивные породы собак? любая собака может быть агрессивной, так же как и человек.... на это есть ряд причин, гены, воспитание, состояние собаки. Надо не запрещать собак, а ужесточать наказание хозяевам! строго, намордник и поводок. Сделать штраф тысяч сто, а на деньги от штрафов (да простят меня зоошизы), вылавливать бродячих собак и усыплять, а не стерилизованнием заниматься.
Гость
27 февраля 2025, 11:31
27 февраля 2025, 10:56
что в вашем понимании агрессивные породы собак? любая собака может быть агрессивной, так же как и человек.... на это есть ряд причин, гены, воспитание, состояние собаки. Надо не запрещать собак, а ужесточать наказание хозяевам! строго, намордник и поводок. Сделать штраф тысяч сто, а на деньги от штрафов (да простят меня зоошизы), вылавливать бродячих собак и усыплять, а не стерилизованнием заниматься.
все правильно пишешь, бродячих блоховозов усыплять. А под агрессивными я понимаю больших псов, типа ротвейлеров, кавказцев, бультерйтеров. Это не относится к шпицам, пуделям, чихуахуа и прочим
Гость
28 февраля 2025, 08:05
27 февраля 2025, 10:56
что в вашем понимании агрессивные породы собак? любая собака может быть агрессивной, так же как и человек.... на это есть ряд причин, гены, воспитание, состояние собаки. Надо не запрещать собак, а ужесточать наказание хозяевам! строго, намордник и поводок. Сделать штраф тысяч сто, а на деньги от штрафов (да простят меня зоошизы), вылавливать бродячих собак и усыплять, а не стерилизованнием заниматься.
В СССР отстреливали бродячих собак, и если хозяин не уследил за своей собакой, то это уже было дело хозяина.
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля 2025, 05:01
Не виноват владелец животных. Человек — дружелюбная порода.
Гость
27 февраля 2025, 08:18
Насчёт дружелюбной породы - как выдают разные источники, за всю историю человечества около 240 лет не было "движух", но недавно ИИ выдал другую инфу - всего 170 дней было мирное небо на головами землян.
Гость
27 февраля 2025, 00:52
Пора решать собачий вопрос.
Гость
27 февраля 2025, 12:55
и хозяйский вопрос тоже пора решать
Гость
27 февраля 2025, 00:39
Должны понести наказание хозяева, в тюрьму их, + полностью оплатить лечение и дальнейшие траты, а их очень много будет. А так же убить собак. И сделать запрет этим "людям" Иметь собак при выходе на свободу!
Гость