перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Красноярске кондуктор набросилась на девочку из-за чужого проездного

23 февраля 2025, 10:48
Гость
7 часов
Так пыталась расплатиться транспортной картой или проездным? Если транспортной картой, то она индивидуальная, потому что льготная, и ею имеет право расчитываться только тот, кому она выдана. А если это проездной-без разницы кто им расчитается, лишь бы суммы хватало.
Гость
7 часов
Да понятно, что это была карта льготника с фотографией мамы.
5 часов
Гость, Да какая разница поездку же спишут. Что государство жалко стало.
Гость
4 часа
Ну и что, что индивидуальная? Государство нас объегоривает по полной и по всем направлениям, начиная с пенсий и пенсионного возраста и кончая зарплатами и ценами, значит и мы имеем право. Может вы ещё вспомните про "законы" и судебную систему в кооперативе под названием "Россия"? Кондукторша наверняка из 87%.
Гость
6 часов
Неодрократно сталкиваюсь с грубостью и хамством со стороны кондукторов, обращения в транспортную компанию не дает результатов, вообщем то какая разница ну и воспользовался несовершенеолетний картой родителя близкого и что проезд оплачен а это главное, , сама являюсь тьютером и сопровождающим реб инвалида, и по этому часто езжу на общественнтм транспорте если мой комент будет взят в разработку правил которые могут признаваться законными, то очень умоляю транспортные компании создать базу обучения кондукторов именно обучения и тд потому как кто на что имеет право не понятно кто пассажир а кто кондуктор не разберешь инногда, на мою было столько нападок что ни перечесть реально, я считаю что обращение особого внимания на детей и на пожилых людей и на нас особенных людей с детьми это приоритет автобуса и его команды, но пока не наблюдаю адекватного отношения водителей и кондукторов, в салонах.. Благодарю Вас за возможность в мнении
Гость
6 часов
Вам прямо подавай обученных этикету лицеисток со Смольного.))))) Если была нормальная зарплата и человеческие условия труда - тогда и культурный народ потянулся бы на данные вакансии.
Гость
6 часов
Додь, для льготника проезд обходится в 13 р.75 к. Остальное льготнику оплачивает муниципалитет. Проехав по чужой льготной карте, человек ворует, именно ворует, из городского бюджета 30 р.25 к. за 1 поездку.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Вам прямо подавай обученных этикету лицеисток со Смольного.))))) Если была нормальная зарплата и человеческие условия труда - тогда и культурный народ потянулся бы на данные вакансии.
Культура у человека либо есть, либо ее нет, хоть миллион рублей будет зарплата.
Гость
6 часов
Детки сейчас,это ещё те конфетки!Ну ооочень умны!
Гость
7 часов
Люди вы все реально не в себе! Это все не повод кидаться в драку и рвать одежду!!!
Гость
7 часов
Гость, хотелось посмотреть на предисторию драки. Как девчушка отвечала и какими словами.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Гость, хотелось посмотреть на предисторию драки. Как девчушка отвечала и какими словами.
Вы заранее оправдываете насилие. Это также как изнасилование- сама виновата. Убили- ходила не там и не с теми. Верно?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Вы заранее оправдываете насилие. Это также как изнасилование- сама виновата. Убили- ходила не там и не с теми. Верно?
Путаете теплое с мягким. Девочка изначально знала, что нарушает закон. Закон государства - это закон для всех граждан, независимо от возраста!Меняйте законы, чтобы индивидуальными личными картами пользовались, как общими проездными, тогда и не будут "рваться пуховики".
Гость
5 часов
В муниципальном транспорте кондукторы (многие) проверяют фото на предъявленной социальной карте с реально проезжающим пассажиром. И, если есть нарушения, могут потребовать оплатить проезд другим способом. У частников, как правило, любая оплата проходит без проблем.
Гость
5 часов
На мясокомбинат частники не ездят)
Давайте будем поспокойнее, у матери же не просто так льготный проездной. Это значит, что государство ей помогает из-за отсутствия денег. Ей помогает или её дочери, я не думаю, что есть какая-то разница. Девочка же не виновата в том, что в семье нет средств на проезд. Вот если бы проездным воспользовался другой взрослый человек трудоспособного возраста - тогда имеет смысл шум поднимать.
Гость
5 часов
Льготный проездной выдан именно матери, как инвалиду или пенсионеру, скорее всего. Другой человек, в том числе и дочь пользоваться им права не имеют. На этой карте специально есть фото и дата рождения.
Гость
5 часов
Льготный проездной выдан именно матери, как инвалиду или пенсионеру, скорее всего. Другой человек, в том числе и дочь пользоваться им права не имеют. На этой карте специально есть фото и дата рождения.
Ну не имеет, значит попросить выйти и всего делов-то. Из описанной ситуации я понял, что у кондуктора случилась истерика, нельзя таким людям работать кондуктором.
Гость
3 часа
Ну не имеет, значит попросить выйти и всего делов-то. Из описанной ситуации я понял, что у кондуктора случилась истерика, нельзя таким людям работать кондуктором.
Да понятно, что и девочка смошенничала и кондуктор себя неправильно повела. Согласен, что работа кондуктором не для нее. А несовершеннолетних теперь из автобуса не попросишь выйти. Депутаты Госдумы приняли Закон, а дальше трава не расти. Пару раз был свидетелем, когда детки отказывались платить и говорили кондуктору-а вы выгоните нас. Но там кондуктор была с нормальными нервами и просто везла деток бесплатно.
Гость
6 часов
Странно, а какая разница ей чей проездной??? Ей скучно, в прокурора поиграть захотела? Деньги за проезд оплачены? - Оплачены! Не было проезда бесплатно? - Не было! А за порчу только штраф себе наработала
Гость
6 часов
Гость, это была индивидуальная личная карта матери, которая выдаётся только в личное пользование на основании... Почитайте правила, чтобы не писать что попало.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, это была индивидуальная личная карта матери, которая выдаётся только в личное пользование на основании... Почитайте правила, чтобы не писать что попало.
Хорошо, пусть индивидуальная личная карта матери. Во-первых мать не чужой же человек? Так? - Так. Во-вторых, деньги поступили на счет? - Поступили! Значит халявного проезда не было! У денег имени нет! Деньги поступили и точка. С точки зрения финансов ничего не нарушено, ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Хорошо, пусть индивидуальная личная карта матери. Во-первых мать не чужой же человек? Так? - Так. Во-вторых, деньги поступили на счет? - Поступили! Значит халявного проезда не было! У денег имени нет! Деньги поступили и точка. С точки зрения финансов ничего не нарушено, ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ!
Деньги то поступили, но по транспортной карте их поступило в три раза меньше денег, чем поступило бы по обычной оплате проезда. Чувствуете разницу? Вот это и взбесило кондуктора.
Гость
6 часов
Господа, товарищи. Вы про спали 2 поколения молодёжи. Дебилизация молодёжи продолжается. А дальше ещё хуже будет.
Гость
6 часов
Только агрессивный кондуктор, скорее всего, бабка, из того самого поколения, где Мир, Гагарин и Мосфильм, где лучшее в мире образование, самая читающая страна в мире и прочее.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Только агрессивный кондуктор, скорее всего, бабка, из того самого поколения, где Мир, Гагарин и Мосфильм, где лучшее в мире образование, самая читающая страна в мире и прочее.
А молодых кондукторов невоспитанных не бывает? Которые по телефону, на весь салон рассказывают где были, что ели и с кем спали-и им по-фигу, что их все слышат. На замечания не реагируют. Полная распущенность и вседозволенность.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А молодых кондукторов невоспитанных не бывает? Которые по телефону, на весь салон рассказывают где были, что ели и с кем спали-и им по-фигу, что их все слышат. На замечания не реагируют. Полная распущенность и вседозволенность.
Так еще и протягиваешь им деньги за проезд, а тебя типа не замечают, обсуждать личные проблемы по телефону интереснее)
Гость
6 часов
Это не повод распускать руки. Автобус либо едет спокойно едет дальше, либо останавливается и никуда не едет пока пассажир не выйдет. Что предпочтительнее.. Оштрафовать может контролёр, высадить может полицейский. Тем более это ребёнок, а у нас вроде есть запрет высаживать безбилетных детей
Гость
5 часов
Вот в принципе не люблю разборок в ситуации по оплате чего- либо детьми, которые не могут иметь собственных заработанных денег в силу возраста. В любом случае за них прямо или опосредованно платят их родители. И поэтому поведение кондуктора просто недопустимо. Бить и рвать одежду это уже просто беспредел.
Гость
5 часов
Нет, денег, есть ножки-ходи пешком и одежда целая будет. Только обувь быстро истреплется.
Гость
4 часа
Кондуктора 11 маршрута сами очень хитрые. Спрашивают, нужен ли вам билет? Могут выдать старый билет. У них самих "рыльце пушку", а доказывают что они соблюдают закон. Позорище!!!!
Гость
4 часа
Да это не только на 11, на всех муниципальных так.
Гость
5 часов
Если матери дали соц. Карту, значит в семье нет кормильца умер. Мать не едет, пусть дочь едет. Карта пополнена. Никого здесь нарушения нет.
Гость
5 часов
В таком случае дали бы льготную карту и дочери, не наводите тень на плетень, карта СПЕЦИАЛЬНО сделана индивидуальной.
Ну а какая разница чей проездной? Им жаль что ли?
Гость
2 часа
У неё «должностные обязанности» понимаете? А поскольку работает она неофициально, то и билась за бюджет 🤣 Логично, что просто надо было пропустить мимо глаз и забыть! Однако, кондуктор сделала иной выбор!
Гость
1 час
Это не проездной, в этом вся соль, и ИМЕННАЯ социальная карта.
Гость
1 час
Гость
2 часа
У неё «должностные обязанности» понимаете? А поскольку работает она неофициально, то и билась за бюджет 🤣 Логично, что просто надо было пропустить мимо глаз и забыть! Однако, кондуктор сделала иной выбор!
Это муниципальное предприятие, там неофициально не работают. Я представляю, какой бардак там, где вы работаете и все пропускаете мимо глаз и забываете.
Гость
8 часов
Какая хитрая девочка. Наверно депутатом или чиновником будет когда вырастет.
Гость
8 часов
Несомненно.
Гость
8 часов
С детства старается.
Гость
8 часов
Дети сейчас продвинутые.
Гость
5 часов
Девочка же по материной соц. Карте ехала. На карте, деньги. Не вижу проблемы. Фамилия одна.
Гость
5 часов
У ней тоже льготный проезд?
Гость
5 часов
Возьмите у вашего прадеда удостоверение участника ВОВ и пользуйтесь льготами, не вижу проблемы, фамилия одна.
5 часов
Какая проверка, только так сказали. пока с ножом в отделение не принесут даже не кто не встанет.
Гость
1 час
Таким кондукторам намордник полагается.И люди будут видеть с кем имеют дело.
Гость
1 час
Не езди по чужой социальной карте и кондуктор будет белый и пушистый.
Гость
6 часов
Ну просто интересно- не то фото и что? Проезд оплачен. Просто кондуктор на себя лишних полномочий взяла, да еще и нервная
Гость
6 часов
Гость, проезд оплачен какой суммой? По полной таксе?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, проезд оплачен какой суммой? По полной таксе?
Выше уже написали, девочка сэкономила за счет города 30 рублей 25 копеек.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Выше уже написали, девочка сэкономила за счет города 30 рублей 25 копеек.
Так кондуктор за город сражение с девочкой вела оказывается.
Гость
4 часа
Кондуктор работает с людьми, и когда устраивался на работу должен понимать, что могут быть разные ситуации и затрата энергии.Если с нервами и психикой не все в порядке, то пусть ищет другую работу.Они слишком много себе позволяют, могут билет не выдать, или выдают другой билет из кармана обманывая пассажиров, могут нахамить.
Гость
6 часов
Человеческий фактор должен присутствовать , проезд оплачен это самое главное, нету нарушения закона со, троны несовершеннолетней, а кондуктор пусть идет двры мести если не держит себя в рамках адекватности распускать руки это не входит в ее обязаннлсти
Гость
6 часов
Гость, а то что она хотела заплатить по-льготному в "три раза" меньше от стоимости билета - Вам не обидно будет, что Вас по полной стоимости, а рядом пассажир поедет почти за халяву?
Гость
5 часов
Зачем про 14 лет пишут "ребенок"? Читаешь заголовок и представляешь что на 5-го набросились.А там уже с паспортом. Вроде это подросток, не?
Гость
4 часа
Я в 14 лет весил 40 килограммов и ростом был около 150. Ребенок.
Гость
6 часов
А можно раздобыть видео этого захватывающего воображение инцидента? Хотелось бы воочию увидеть начало этой стычки и поведение девочки.
Гость
7 часов
Не видят кого принимают на работу?! Наказать по полной нужно хамку
Гость
6 часов
Тогда кто будет работать - ты? Попробуй хоть одну смену отмотай с таким неадекватным контингентом, который тебе в нос сует карту с фотографией какой то бабки.
Гость
5 часов
Быть может, пожилая женщина, на юную девушку, обрушила, всю свою свирепость!. Её лечить надо. Когда Сильный Мороз!. Оставляю 500 р. водителю. Детей, не высаживай.
Гость
2 часа
Ну, ты и меценат!!! Медаль выдать?
Гость
7 часов
Транспортная карта матери - поди мать сама и дала дочуре попользоваться, то есть уже групповой сговор. Не поступало заявлений со стороны родителей девочки, то есть знают свою неправоту. Пы-сы: Кондуктора жалко, так как малооплачиваемая собачья работа - поэтому и нервы летят ко всем zертям.
Гость
6 часов
А завтра она зарежет кого-нибудь, потому что не прав будет в чем-нибудь. Работа же нервная, сам виноват....
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А завтра она зарежет кого-нибудь, потому что не прав будет в чем-нибудь. Работа же нервная, сам виноват....
Гость, не требуется кидаться в крайности, а признаемся в том, что у кондуктора, как у нормального человека, от тяжёлой работы произошел нервный срыв. Нам неизвестна предистория конфликта, как себя повела девочка на предполагаемую первую реплику кондуктора "это чужая карта. оплачивай проезд".
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, не требуется кидаться в крайности, а признаемся в том, что у кондуктора, как у нормального человека, от тяжёлой работы произошел нервный срыв. Нам неизвестна предистория конфликта, как себя повела девочка на предполагаемую первую реплику кондуктора "это чужая карта. оплачивай проезд".
Как только вас или ваших детей такое коснётся сразу мнение поменяется
Гость
7 часов
Современные «дети» - вот кого надо опасаться!!! По своему скудоумию решают обмануть систему… Получают единственно верный и достойный ответ… Бегут жаловаться!!! Фсё!!! Там мамка и папка разгребут, а дальше? А дальше по накатанной!!! Кондуктор - прав!!!
Гость
7 часов
Точно. Стоят малолетки на остановке обоего пола, все чисто одетые, то есть не сироты, а при родителях, а матерятся так, как самые последние... Ведь есть же закон о запрете нецензурщины, значит, раз, хотя бы, в месяц, надо проводить рейды - обход остановок, поездка в общественном транспорте и выявлять сквернословщиков. Их родители при деньгах - хорошо казну и своим деткам лексикон поправят.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Точно. Стоят малолетки на остановке обоего пола, все чисто одетые, то есть не сироты, а при родителях, а матерятся так, как самые последние... Ведь есть же закон о запрете нецензурщины, значит, раз, хотя бы, в месяц, надо проводить рейды - обход остановок, поездка в общественном транспорте и выявлять сквернословщиков. Их родители при деньгах - хорошо казну и своим деткам лексикон поправят.
Малолетки только при родителях - похожи на человечков! Без них - мат-перемат! Сделаешь замечание - пытаются быковать! Слышат про то, что они несовершеннолетние и что отвечать будут не они - вроде тухнут!
Гость
6 часов
А что там про чужой проездной?
Гость
6 часов
Почему девочка расплачивалась чужой картой? А документы у неё тоже не её? Свидетельство о рождении, паспорт тоже принадлежат другим людям?
Гость
5 часов
Необходимо закрыть все автобусные маршруты и ждать метрА. Скоро начнет работать кикшеринг. Так же в ожидании можно пользоваться услугой такси с попутчиками😀
Гость
5 часов
Решили сэкономить, а теперь пытаются кондуктора крайней сделать. Так можно по одной карте безлимитной всем родственникам ездить, что, жалко что ли. Знаю таких людей много. Для них обмануть проще простого, но если кто-то пытается обмануть их, то начинаются крики, ругань, истерики, скандалы и угрозы.
Гость
4 часа
Нужно вообще убрать кондукторов и ставить валидаторы на все виды карт и проездных. А на остановках, на выходе-контролеры!
Гость
7 часов
Они на окладе сейчас сидят , че блин кипишь вообще подымать
Гость
5 часов
Какая разница. Девочка ехала по материной карте.и что. Карта социальная. Ничего такого. Мать дома, девочка поехала.
Гость
5 часов
Доплати девочке из своего кармана за каждую поездку 30 рублей. Ничего такого.
Гость
6 часов
А может девочка украла эту карту, возможно это вообще чужая карта и она просто стала ею пользоваться. Такой вариант тоже может быть.