перейти к новости

Прокуратура назвала причину отравления 43 детей в красноярской школе

43 ученика красноярской школы № 76 обратились в поликлинику с признаками отравления. Все они подхватили кишечную инфекцию от макарон с сыром. Такую предварительную версию озвучила краевая прокуратура после первых результатов проверки. Ранее сообщалось, что на здоровье жаловалось вполовину меньше человек.

26 ноября 2024, 19:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
3 часа
Такое ощущение что, детей у нас уже специально травят. Прочитала про Канскую школу, поставщик продуктов из Челябинской области. Вопрос??? У нас, что нет своих птицефабрик, своего свиноводчества. Почему в наш большой, богатый край, везут продукты, какие-то левые предприниматели, через всю страну из другой области. Где контроль, за всем этим бардаком. А может быть это диверсии с запада???
Гость
2 часа
Точно, это все подстроил Байден.
Гость
2 часа
им плЮвать на всё, что Вы написали, деньги-всё!
Гость
3 часа
шесть птицефабрик в шаговой доступности, они за 2500 км везут,вы чего обкурились.Однако крышует прокуратура.
Гость
52 минуты
В Челябинске скорее всего цены дешевле, даже с учетом логистики. Да и вообще за уралом уже другой ценовой сегмент. Типа в сибири зп высокие от этого и цены выше
Гость
3 часа
Какой дебилизм, в 60е такого не было хотя продукты были поскудней, но качественней, а за такое что сейчас творится, директору и дня не работать!
Гость
2 часа
Какие качественные?! Какие ещё "..в60-е.."?! Отставить совок! Там только мрак и страх. А, и колбаса из туалетной бумаги.. :)) По тому её (бумаги) и не было в продаже. Выпускали и сразу везли на мясокомбинат:)))
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Какие качественные?! Какие ещё "..в60-е.."?! Отставить совок! Там только мрак и страх. А, и колбаса из туалетной бумаги.. :)) По тому её (бумаги) и не было в продаже. Выпускали и сразу везли на мясокомбинат:)))
В СССР туалетную бумагу начали выпускать только в 1969 году.
Гость
1 час
Возможно, протухшая курица в самсе, возможно просроченный заплесневелый сыр, но что-то протухло или прокисло. Я когда-то нашла в сыре невысохшую муху.
Гость
3 часа
А "Рич"у ничего не будет, тра-ля-ля. Все школьные фирмы питания работают "под прикрытием" администрации города и края.
Гость
18 минут
Нам хлеб привозят, который пекут на 26 бакинских. Я представляю, какая там антисанитария. В лучшем случае а него не сморктсч.
Гость
3 часа
а вы посмотрите кто в столовых работает, ни одного лица славянской внешности вы там не найдете, плевать им на санитарию, условия хранения, приготовления, да и вообще на всех местных, они зарабатывать приехали, выгонят из одной школы, они в другую пойдут
Гость
43 минуты
А почему так происходит? Потому что з.п мизерная.