перейти к новости

В красноярской школе №76 более 20 детей заболели ротавирусной инфекцией

В красноярской школе №76 десятки детей подхватили ротавирусную инфекцию. Два ребенка попали в больницу. Об этом сообщают краевой Роспотребнадзор и СК. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Мы поговорили со школой, управлением образования и поставщиком питания.

20 ноября 2024, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
3 часа
Закон 44фз хорош (в котором основная преамбула звучит так "самый качественный товар за самую малую цену, то есть, за спасибо) только в стране утопического коммунизма, но никак не в нашей. Что за наивность думать о том, что кормят по контрактам качественными продуктами за копейки...
Гость
3 часа
А закупщики дураки, не догадались в требованиях к закупке указать требования к товары, да?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А закупщики дураки, не догадались в требованиях к закупке указать требования к товары, да?
Вы, наверное, далеки от работы с данным законом. Ознакомьтесь на досуге. Зайдите, например, на федеральный сайт Гос.закупок и посмотрите спецификации и тех.задания контрактов образовательных учреждений. На "бумаге" всё чики-пуки...
Гость
4 часа
Ротовирусная инфекция не возникнет только у детей из 1 смены, которые ели ваши макароны!!! И никто не болеет из тех, кто отказался их съесть. Так же этой инфекции нет ни у одного члена семьи среди заболевших.
Гость
4 часа
Вранье, дети заболели те, кто ел эти макароны с сыром. Хлеб очень часто дают с плесенью. Сотрудники столовой каждый час курят возле входа в школу. Уверена, никто не меняет одежду и не моет руки. Руководство школы давно пора снять, директор вообще ни за чем не следит. Живёт своей жизнью.
А дети на перемене не курят?
Гость
4 часа
Гость(я), работники пищеблока на уатсорсинге и директор школы им по уху. Найдите других работников (флаг вам в руки) или идите сами работать в пищеблок. Скажите спасибо тов . Пу "за наше счастливое детство".
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость(я), работники пищеблока на уатсорсинге и директор школы им по уху. Найдите других работников (флаг вам в руки) или идите сами работать в пищеблок. Скажите спасибо тов . Пу "за наше счастливое детство".
Директор школы отвечает за жизнь и здоровье своих учеников. И он должен следить за соблюдением норм гигиены. А не я. Андестенд???
Гость
3 часа
Сколько можно травить детей в школах!? У нас в классе в столовую дети перестали ходить!
Гость
3 часа
Значит, будем кормить принудительно.
Гость
3 часа
Новичок?
Гость
3 часа
Ротовирусная может и от человека- скорее всего работник столовой
Гость
2 часа
Всё просто- все люди неучи, ходят больные, не лечатся, заражают всех вокруг и так по кругу. Адекватный человек носит маску в общественных местах, моет руки и избегает некачественную еду. В школах и детсадах вообще должен быть идеальный порядок, чистота и отсутствие болезней. На самом деле почти все люди ненавидят ближнего и плевать хотели на других.
Гость
4 часа
В 23 школе тоже отравление
Гость
3 часа
Умиляет, как пишут, что нужно сменить директора, поваров и т.п. Сколько платят, так и работают. Вообще давно нужно школы и садики на чистую коммерцию переводить.
Гость
3 часа
Умиляют подобные комментаторы. Платят мало, ну и руки не буду мыть
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Умиляют подобные комментаторы. Платят мало, ну и руки не буду мыть
На маленькую зарплату приходят кандидаты, которые не знают, что вообще нужно мыть руки.
Гость
2 часа
Еда не съедобная , ребенок отказался давно это есть. Я понимаю конечно бюджет и так далее, но иногда изредка можно питаться нормально даже супер простой едой. Например во 2 роддоме еда довольно вкусная как оказалось
Гость
1 час
Всех перевели на удаленку на неделю. А они там и так в 3 смены учились по 4 урока в каждой, школа переполнена...
Результатов экспертизы еще нет, но заголовок присутствует. Если результаты покажут, что зараза не из школьной столовой, то я рекомендовал бы поставщику и школе обратиться с суд с иском о защите деловой репутации......
Гость
3 часа
Обратись в суд на лифчик не по размеру.