перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Красноярске автомобилист врезался в иномарку и сбил женщину на остановке

В Красноярске на улице Тотмина 22-летний автомобилист на «Мазде» сбил женщину на остановке. До этого он успел врезаться в «Тойоту Короллу», которая собиралась перстроиться на другую полосу. Парень на огромной скорости летел по проезжей части, когда устроил ДТП. В Госавтоинспекции рассказали, что он был трезв, женщина сейчас лечится дома.

Гость
6 сентября, 11:44
Обоюдка, так как их обоих не должно было быть на выделенной полосе для общественного транспорта. Да и к тому же там ещё похоже один про поворотники не слышал, другой про скоростной режим, что тоже будет учтено при разборе.
6 сентября, 12:55
Мазда получит штраф за скорость и выделенку, а черный виновник ДТП
6 сентября, 12:55
Мазда получит штраф за скорость и выделенку, а черный виновник ДТП
Давно уже не так. Сейчас позиция Верховного суда такова, что водитель, двигающийся с нарушением, все свои приоритеты теряет. Это как раз касается езды по выделенкам, по обочинам, встречке, проезду на красный и т.п. Уже даже были прецеденты, когда люди откровенно подрезали едущего по выделенке и выходили не то что с обоюдкой, а вообще невиновными.
6 сентября, 17:42
Давно уже не так. Сейчас позиция Верховного суда такова, что водитель, двигающийся с нарушением, все свои приоритеты теряет. Это как раз касается езды по выделенкам, по обочинам, встречке, проезду на красный и т.п. Уже даже были прецеденты, когда люди откровенно подрезали едущего по выделенке и выходили не то что с обоюдкой, а вообще невиновными.
Да, да. Он едет по выделенке, а его таранит ездун, который лезет на эту выделенку через СПЛОШНУЮ и ездун не виноват)))) Какое дело ВС посмотреть по этому поводу? Ты путаешь дела, когда на выделенку перестраиваются в разрешенном месте перед поворотом направо
Гость
6 сентября, 12:15
Лишать прав на десять лет тех кто летает по выделенной полосе. КТО ИМ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО СКОРОСТНАЯ ПОЛОСА ПО ВЕЧЕРАМ.
Гость
6 сентября, 17:54
а ему направо во дворы как заезжать? закрылки выпускать и низЭнько-низЭнько?
Гость
6 сентября, 11:43
У малолеток в голове опилки одни.
Гость
6 сентября, 11:31
А куда он летел?
6 сентября, 12:54
Куда бы он не летел, но не нарушил бы черный ПДД и небыло бы там аварии
Гость
6 сентября, 17:57
6 сентября, 12:54
Куда бы он не летел, но не нарушил бы черный ПДД и небыло бы там аварии
один фиг оба нарушили
9 сентября, 09:46
Гость
6 сентября, 17:57
один фиг оба нарушили
Оба, но тут важно - какое нарушение стало причиной ДТП
Гость
6 сентября, 11:20
все правильно, мазда неслась на большой скорости, а черная не посмотрел и давай перестраиваться. виноват черный, но могут и обоюдку сделать
Гость
6 сентября, 17:53
какова была его скорость как таковая? а? была экспертиза? диванный иксперд так сказал?
Гость
6 сентября, 17:57
а перестраиваться через сплошную норм?
Гость
6 сентября, 15:12
Чёрного к ответу!
Гость
6 сентября, 17:57
оба хороши, так что обоих
Гость
6 сентября, 12:58
виноват в ДТП черный, перестраивался в запрещенном разметкой месте на автобусную полосу не уступив помехе справа. мазда лишь нарушил ПДД, превышение + двигался по автобусной.
Гость
6 сентября, 17:58
двигаться по выделенке никто не запрещает,если нужно повернуть во дворы. для этого и разметка соответствующая имеется. чО не так?
Гость
6 сентября, 17:58
они оба нарушили. тот, который неся, наверное, торопился слинять с автобусной полосы, а не прокатило. к парню своему спешил, что ли?
Гость
7 сентября, 11:12
Гость
6 сентября, 17:58
двигаться по выделенке никто не запрещает,если нужно повернуть во дворы. для этого и разметка соответствующая имеется. чО не так?
как камера определит что тебе повернуть надо? она фиксирует факт нахождения на выделенке за нарушение. да, сворачивать можно, но в местах где есть соответствующая разметка.
Гость
6 сентября, 13:00
не к этому ролику конечно, но на Коммунальном мосту подбешивают те кто через сплошную перестраиваются на автобусную для съезда с моста, а ты потом из-за них не можешь свернуть по правилам через разметку на Ярыгина😡
Гость
6 сентября, 17:55
1. куда он летел? 2. почему второй решил повернуть через сплошную?
6 сентября, 11:08
Мазда нарушила ПДД - скоростной режим. Черная иномарка - виновник ДТП перестраивался, не убидившись в безопасности маневра + через сплошную это делал
Гость
6 сентября, 17:59
оба хороши
Гость
6 сентября, 17:59
с какой скоростью двигалась мзда? есть выкладки или экспертиза? на фоне стоящих авто,может многое показаться многим...