перейти к публикации
103 комментария к публикации

Бои в Курской области: две недели спустя. Что известно о ситуации на границе с Украиной?

Гость
20 августа, 19:21
Думаю, что это еще месяца четыре будет продолжаться, до Нового года, не раньше. Потом жителям некуда будет возвращаться, надо жилье будет восстанавливать. В общем только через год все наладится. Но то, что ВСУ оттуда выгонят, это однозначно.
Гость
20 августа, 19:30
А сам выгонять не будешь?
Гость
20 августа, 19:37
"Киев за 3 дня"?
Гость
20 августа, 19:45
Индюк думал и в суп попал....
Гость
20 августа, 20:27
Евгений Шишов (актёр) запакетировался на курщине
Гость
20 августа, 21:17
Сам когда запакетируешья?
Гость
20 августа, 21:30
Гость
20 августа, 21:17
Сам когда запакетируешья?
А почему "патриоты" такие кровожадные? Не терпится заселить Красноярск азиатами вместо русских? Не там ты, додя, врагов ищешь, не там.
Гость
20 августа, 22:00
Гость
20 августа, 21:30
А почему "патриоты" такие кровожадные? Не терпится заселить Красноярск азиатами вместо русских? Не там ты, додя, врагов ищешь, не там.
Почему "гуманисты" так любят ёрничать на смертях патриотов.
Гость
21 августа, 00:11
Кремлеботы! Зарубите себе на носу! В 1991—1994 годах Украина последовательно подписала Алма-Атинскую декларацию, Лиссабонский протокол и присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия в статусе безъядерного государства; всё ядерное оружие на территории Украины было передано России или уничтожено. Будапештский меморандум обозначал гарантии безопасности, которые Россия, Великобритания и США давали Украине в обмен на передачу ядерного оружия — не угрожать силой или её применением территориальной целостности или политической независимости Украины, а также воздерживаться от экономического принуждения, которое могло бы нарушить права Украины.
Гость
21 августа, 01:46
Это ты заруби сеье на носу: По меморандуму во втором пункте:«Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН» Нас интересуют следующие слова данного пункта - «Кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН». То есть силу применять можно в случае, если это будет предусмотрено уставом ООН. В уставе ООН провозглашен принцип «Права народов на самоопределение», именно используя данный принцип был возможен прецедент с Косово, когда территориальные границы Сербии были нарушены и ссылаясь на это право нации, Р. Косово была объявлена независимой. Именно ссылаясь на тот же принцип устава ООН, провозглашена Крымская независимость, и присоединение Крыма. Народ Крыма сам решил отделиться, т.к. был не согласен с антиконституционным переворотом, а значит, даже если БМ и имеет юридическую силу, он учитывает устав ООН, ссылаясь на принцип устава ООН, Россия помогла Крыму.»
Гость
21 августа, 01:58
А также: принцип ООН о самоопределении народов распространяется и на объявление независимости республиками Донбасса, а также дальнейшие провозглашения независимости Херсонской и Запорожской областей и их вхождении в состав РФ
Гость
21 августа, 04:23
Гость
21 августа, 01:58
А также: принцип ООН о самоопределении народов распространяется и на объявление независимости республиками Донбасса, а также дальнейшие провозглашения независимости Херсонской и Запорожской областей и их вхождении в состав РФ
Так а почему Чечне-то независимость не предоставили? Если говоришь А, то говори и Б.
Гость
21 августа, 01:34
А почему депутаты ГД, имеющие воинские звания, не идут добровольцами ? Они не патриоты России ?!
Гость
21 августа, 09:52
Новые граждани России пусть идут
Гость
20 августа, 19:44
непонятно, когда начнут освобождать рос.срочников, попавших в плен?
Гость
20 августа, 22:51
Когда обмен будет.
Гость
20 августа, 23:36
Гость
20 августа, 22:51
Когда обмен будет.
россия с обменами не торопится
Гость
20 августа, 23:55
Гость
20 августа, 23:36
россия с обменами не торопится
А ты с той стороны обменами рулишь? Знаешь по какой причине не обменивают? Россия имеет на порядок больше пленных и заинтересована в обмене. Только вот не все украинские пленные хотят вновь становиться мясом ВСУ.
Гость
21 августа, 00:08
Лживые кремлеботы ответьте мне! А на основании чего тогда Украина передала своё ядерное оружие России, если как вы утверждение Будапештский меморандум ни к чему не обязывает!????? И да он был подписан ! 4 мя странами! Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, России, Великобритании и США. Подписали Леонид Кучма Борис Ельцин Джон Мейджор Билл Клинтон Долго вы лгать ещё будете??????
Гость
21 августа, 01:23
О передаче "настоятельно попросили" США, видя, как ваши генералы распродают собственную армию, побоялись, что и ЯО продадут. По меморандуму во втором пункте:«Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН» Нас интересуют следующие слова данного пункта - «Кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН». То есть силу применять можно в случае, если это будет предусмотрено уставом ООН. В уставе ООН провозглашен принцип «Права народов на самоопределение», именно используя данный принцип был возможен прецедент с Косово, когда территориальные границы Сербии были нарушены и ссылаясь на это право нации, Р. Косово была объявлена независимой. Именно ссылаясь на тот же принцип устава ООН, провозглашена Крымская независимость, и присоединение Крыма. Народ Крыма сам решил отделиться, т.к. был не согласен с антиконституционным переворотом, а значит, даже если БМ и имеет юридическую силу, он учитывает устав ООН, ссылаясь на принцип устава ООН, Россия помогла Крыму.»
Гость
21 августа, 04:26
Гость
21 августа, 01:23
О передаче "настоятельно попросили" США, видя, как ваши генералы распродают собственную армию, побоялись, что и ЯО продадут. По меморандуму во втором пункте:«Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН» Нас интересуют следующие слова данного пункта - «Кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН». То есть силу применять можно в случае, если это будет предусмотрено уставом ООН. В уставе ООН провозглашен принцип «Права народов на самоопределение», именно используя данный принцип был возможен прецедент с Косово, когда территориальные границы Сербии были нарушены и ссылаясь на это право нации, Р. Косово была объявлена независимой. Именно ссылаясь на тот же принцип устава ООН, провозглашена Крымская независимость, и присоединение Крыма. Народ Крыма сам решил отделиться, т.к. был не согласен с антиконституционным переворотом, а значит, даже если БМ и имеет юридическую силу, он учитывает устав ООН, ссылаясь на принцип устава ООН, Россия помогла Крыму.»
А про Чечню что скажешь? Это другое?
21 августа, 04:58
Гость
21 августа, 04:26
А про Чечню что скажешь? Это другое?
Гость, А расскажи про чечню и подробнее на примере беслана, Норд оста, могу ещё примеров накидать ? Как это называется, подсказать определение и формулировку? Могу для тебя из твоей любимой Википедии дать или это другое?
Гость
20 августа, 19:36
Какое отношение к Курской области имеет МММщик Пушилин?
Гость
20 августа, 19:48
как мило! курские освобождали донецких, а теперь донецкие привечают курских!!!
Гость
21 августа, 07:54
Нарочницкую патриотку обязательно надо отправить на годик минимум и только на передок ,чушь несёт оголтелую.
Гость
21 августа, 10:47
Гость, это не для средних умов. Ты кирку от лопаты не отличишь, геополитика слушает ))
Гость
20 августа, 19:49
что там с мостами через реку Псёл?
Гость
21 августа, 00:02
спасибо