перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Красноярцы продолжают жаловаться на побои в интернате «Подсолнух»

6 июля, 01:03
У меня дочь аутист почти 16 лет. Живёт дома. Справляюсь изо всех сил. В интернат не отдам. Мне 53 года. Давно не работаю, так как оставить не с кем. Получаем пособие по инвалидности.
Гость
5 июля, 07:12
В общем яжематери не смогли воспитать нормально детей. И они вИнтернате творили дичь
5 июля, 08:05
Рассказ об ауте. Здесь дело не в том, что яжемать воспитать не смогла, здесь надо проверять "Подсолнух".
Гость
5 июля, 08:57
вы адекватны? Это дети с тяжелой патологией цнс - когнитивные нарушения, психиатрические диагнозы, задержки развития и прочее что в принципе исключает такое понятие применимое к ним как "не смогли воспитать нормальных детей"
Гость
5 июля, 12:54
Гость
5 июля, 08:57
вы адекватны? Это дети с тяжелой патологией цнс - когнитивные нарушения, психиатрические диагнозы, задержки развития и прочее что в принципе исключает такое понятие применимое к ним как "не смогли воспитать нормальных детей"
У дочери Ирины Хакамады дочка аутист. Вот и сравните!
Гость
5 июля, 10:51
Похоже в комментариях уже отметились недовольные сотрудники данной богодельни
Тащишь особенного ребёнка - увольняйся с работы и тащи его полностью, посвящая ему каждый день.
Гость
5 июля, 09:36
А деньги из воздуха брать?
Гость
5 июля, 09:37
Верно, "казённый дом", есть казённый дом, всю историю человечества так было.
Гость
5 июля, 09:44
Гость
5 июля, 09:36
А деньги из воздуха брать?
Если нет денег на детей зачем их тогда заводить? Какое он тогда воспитание получит в нищете.
Гость
5 июля, 17:07
НГС,вы не боитесь судебных разбирательств о клевете,утверждая прямым текстом ,что детей бьют и не дают лекарства?
Гость
5 июля, 18:13
Нет не боимся. У нас крыша.
Гость
5 июля, 12:52
Многодетные семьи ,такой недосмотр за детьми! Подсолнух закрыть, воспитателей посадить!
Гость
5 июля, 13:20
Такое ощущение , что статья написана подростком ,не знающим ситуацию в корне. Как ухаживать за такими детьми ,соблюдать Сан Пин ,и т. д. прописано в инструкциях и алгоритмах, как лечить детей и " выводить из такого состояния ' и реабилитировать - это прерогатива врачей и педагогического состава Не. забываем,что вся деятельность персонала просматривается видеокамерами с большим разрешением и если сотрудник нарушает ее , он легко может быть уволен,буквально ,в течении нескольких часов. Если мамы с журналистами знают больше ,то пусть покажут сами.Они ,видимо ,считают ,что будут работать волонтёры и зам. соцполитики- ага.Сначала разберитесь с этими соцфондами.и узнайте ,сколько стоит один час волонтёрства.
Гость
5 июля, 16:23
Особенно улыбнуло мнение представительницы госдуры: губеру рассказать, замгубера уволить. Уж не на это место замгубера она метит?
Гость
5 июля, 16:57
очень жаль детей и их родителей, и более того если их ещё и избивают до глубины души больно
Гость
5 июля, 21:26
Да уж...такая ересть написана в статье...мой сын в Подсолнухе 9 лет, в отделении милосердия. Да, бывает есть ссадины, царапки ..но как же растут здоровые дети без синяков и ушибов ?!!! Как ??!! Наши дети не в психушке сидят, с поролоновыми стенами. Очень легко говорить ерунду когда сам не ухаживаешь за ребенком. Про медикаменты это совсем бред... Вообще такое ощущение заказной статьи ..такой хаос в статье ..то надо лечить, то не надо таблеток, то надо ребенку защищаться ..это как ?! Бить других детей ? Вши чесотка ...что за бред. Я часто бываю в интернате, и доверяю на все сто всему персоналу. Я доверила своего ребенка ..на круглосуточное пребывание...и знаю что для него это лучшее место. Не гневите бога ложью.
Гость
5 июля, 21:47
Пенсия на ребенка инвалида получают, а самих детей в госучреждение на казенный кошт?
Гость
5 июля, 22:08
Добрый день, я мамочка ребёнка, который находился в Подсолнухе под попечительством нашей Татьяны Ивановны с её первых дней пребывания на посту директора! Ну, она с нашими детьми не директор! - она МАМА, ведь к ней в кабинет может зайти каждый воспитанник просто так поправить волосы и платьице! Она откладывает посетителей и Идёт к детям! То высокой души и организации Человек! Хочу обратиться к родительнице: Вы в декабре Ребёнка устроили в Подсолнух, следующее обращение - январь, следующие - март, а потом - апрель! А Вы То почему не звонили каждый день!!!!! Вам бы ответили и направили информацию в полном объёме! Вы родитель, почему не интересовались состоянием здоровья Вашего чадо! Татьяна яивановна на связи 24 на 7!!!! Самое простое обвинить, начните с себя!
Гость
5 июля, 23:14
Статья ни о чём. То, что в интернате бардак, к бабке не ходи... Главное, как не раз уже отмечалось на разных уровнях власти - правильно составленный отчёт и ажур в бумагах. Всё остальное - "досужные выдумки злопыхателей". Система порождает и поддерживает только себе подобных. Но реалии гораздо страшнее. А корреспонденту советую, самой пойти и поработать там, хотя бы полгодика. Всем низовым работникам интерната низкий поклон - Святые люди! За редким исключением.
Гость
6 июля, 11:47
Проще обвинить в чем то ,приукрасить реальность ... сами выйдете поработайте там с особенными детьми, да вы даже сутки не продержитесь , посмотрите как они друг друга кусают и кидаются друг на друга, там дети с разными болезнями находятся, вы когда отправляете туда ребенка вы должны отдавать себе отчет что с ним одним там никто не будет сидеть заниматься, там по детей 30 в группе, забирайте и занимайтесь дома прежде чем претензии предъявлять, а то вы со своим ребенком справиться не можете и сдаете его в спец учреждение на полное обеспечение,и еще и выплаты за них получаете не сильно ли жирно? Сдавайте тогда на совсем и отказывайтесь от выплат а то сидят и права качают, про травмы у меня двое обычных детей и без травм никуда что у нас уже только не было и в дедсадах обычных и вши бывают и другие вирусы а вы хотите ребенка сдать чтобы он там жил и ничем не болел и не травмировался , людям которые работают с особенными детьми нужно памятник ставить при жизни , тут с обычными детьми тяжело , а с больными детьми тяжелее в раз 10
Гость
6 июля, 17:34
Бедные Подсолнухи и почему раньше о вас ничего не было слышно хотя вы уже существуете давным давно?!
Гость
5 июля, 10:36
Скинули своих больных детей на нянечек и воспитателей, все бесплатно и ещё права качать можно. Забирайте домой и сами ухаживайте , как считаете нужным. У вас на "одного воспитателя" всего четверо детей, а в интернате 10 детей. Вот сами своими детками занимайтесь и себе претензии предъявляйте.
Гость
5 июля, 11:53
Голимая глупость написана.