Происшествия Банду красноярских скинхедов отправили в колонию за избиение мигрантов, бездомных и антифашистов

Банду красноярских скинхедов отправили в колонию за избиение мигрантов, бездомных и антифашистов

Им удалось избить минимум троих

Когда их поймали, участникам банды было от 17 до 23 лет

Банде красноярских скинхедов, избивавших мигрантов и «антифашистов», вынесли приговор. Парней задержали осенью 2021 года и обвинили в нападении на беспомощных людей.

Как уточнили в СК, организатору группы назначили три года и восемь месяцев колонии общего режима. Троим участникам — два года и 10 месяцев, три года и пять месяцев, три года и восемь месяцев. Еще двое получили условное наказание, так как заключили досудебное соглашение со следствием. Дело против еще одного участника группы суд продолжает рассматривать. Всего в группу входило 10 человек. Семерых обвиняли в противозаконных действиях, все подозреваемые признали вину полностью.

В банде было 10 человек

По сообщению СК, в период с 1 февраля 2020-го по 3 июня 2021 года 20-летний красноярец создал экстремистское сообщество и руководил им. Участники группы была против антифашистов и всех наций, кроме русской. В августе 2021 года члены банды избили 16- и 18-летних парней. Еще одному 17-летнему иностранцу они нанесли побои, угрожая сигнальным пистолетом.

Как сообщалось, жертвами националистов становились бездомные, неформалы, выходцы из Центральной Азии, а с с антифашистами они расправлялись особенно жестоко. В качестве оружия использовали аэрозольные пистолеты «Удар» с возможностью стрельбы «сигналом охотника» и холодное оружие.

СОБР задержал скинхедов в конце сентября 2021 года. Участникам банды было от 17 до 23 лет. Главаря скинхедов обвинили в организации и руководстве экстремистским сообществом и в причинении побоев из ненависти и вражды.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства