Криминал Избивали антифашистов и мигрантов: дело банды скинхедов из Красноярска направлено в суд

Избивали антифашистов и мигрантов: дело банды скинхедов из Красноярска направлено в суд

Участники группировки долго готовились к нападениям и избили троих человек

У участников банды нашли патроны, книгу и кастеты

В Красноярске завершено расследование уголовных дел против банды из девятерых скинхедов. Об этом сообщили в краевом управлении СК.

По данным следствия, банда действовала с 1 января 2020 до 3 июня 2021 года. Ее создал 20-летний красноярец, который и возглавил сообщество. Вместе с ним бандой руководили два человека, и еще шестеро парней участвовали в ней.

Сообщается, что руководители скинхедов проводили тренировки по физподготовке, по ножевому и рукопашному бою. На встречах с участниками они пропагандировали насилие против антифашистов и людей других национальностей. У членов банды были чаты в соцсетях.

С июня по август 2021 года скинхеды избили двух парней 16 и 18 лет. Еще они нанесли повреждения 17-летнему иностранцу. Подростка избивали сигнальным пистолетом, руками и ногами.

СОБР задержал скинхедов в конце сентября прошлого года. Участникам банды оказалось от 17 до 23 лет. Все они сейчас находятся в СИЗО и признали вину.

Главаря скинхедов обвиняют в организации и руководстве экстремистским сообществом и в причинении побоев из ненависти и вражды (часть 1 статьи 282.2 и статья 116 УК РФ). 19- и 20-летние руководители банды обвиняются в руководстве экстремистским сообществом. Еще шести парням 17–23 лет предъявили обвинения в участии в экстремистском сообществе, избиениях из национальной ненависти и в хулиганстве. Дела направили в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства