перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Тревожный звонок поступил в девять пятнадцать. Рассказываем поминутную хронологию трагедии в брянской гимназии

8 декабря 2023, 12:57
Интересно, нам расскажут что её травили, обзывали, доводили до этого морально? А мне кажется так и было, Как с этим бороться? А то всё проверяют охрану, выдачу ружей, директора, а в чем реальная причина произошедшего?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2023, 14:21
общаться с детьми надо: дома родители должны беседы вести, смотреть , в каком эмоциональном состоянии ребенок пребывает. Для чего люди рожают детей? тупо род продолжить??? А воспитывать, общаться, поддерживать? не? Все заняты, все работают, воспитывать некогда... Печально всё это. В школе на уровне учителей нужно выявлять все конфликты. А в нынешних реалиях учителям удобнее не замечают травлю и буллинг, потому что это неудобные темы, выносить сор из избы не хочется. Всё хорошо в коллективе ради рейтингов. По итогу имеем то, что имеем...
8 декабря 2023, 10:37
что случилось с этой страной, что происходит с нашими детьми
Гость
8 декабря 2023, 10:38
Действительно, а как так вышло??? На входе бабушка-охранник, рамка металлоискателя не работает.... Вот она мнимая забота о безопасности детей. В красноярских школах, кстати, тоже надо бы проверить систему безопасности: в шк.144, например, рамка металлоискателя стоит, но работает она исключительно в дни голосований: мало ли что произойдет.... В обычной повседневной жизни дети просто проходят через турникет👍
Гость
8 декабря 2023, 11:15
Чтобы работала рамка, нужно досматривать детей, потому что реагировать будет на всё. Один охранник с этим не справится, потому что поток детей большой. Обыватели. Зацепились за охрану и рамку, камеры еще вспомните. Толку от этого нет. Пронести в школу ружье не проблема: могу предложить сотню способов. И ничего не поможет. Да и какая проблема стрелять не в школе, а на улице…? Решение не в плоскости безопасности, в воспитании, в культуре, в организации быта граждан, который снижает стресс-факторы.
Гость
8 декабря 2023, 11:24
Гость
8 декабря 2023, 11:15
Чтобы работала рамка, нужно досматривать детей, потому что реагировать будет на всё. Один охранник с этим не справится, потому что поток детей большой. Обыватели. Зацепились за охрану и рамку, камеры еще вспомните. Толку от этого нет. Пронести в школу ружье не проблема: могу предложить сотню способов. И ничего не поможет. Да и какая проблема стрелять не в школе, а на улице…? Решение не в плоскости безопасности, в воспитании, в культуре, в организации быта граждан, который снижает стресс-факторы.
ну да в век технологий сложно придумать какой-либо сканер для обнаружения оружия, просто это невыгодно оснащать все учебные учреждения, это ж такие траты. Как-то аэропорты и ж/д вокзалы, станции метро в столицах справляются с потоком посетителей....В МСК, кстати, высокий уровень досмотра в том же метро. Но то МСК, а то школы -кому это надо....
Гость
8 декабря 2023, 13:07
Проще поставить рамки, колючку, вертух аев ввести запреты и ограничения, вместо того что бы просто начать общаться с подростками, выявлять причины для такого поведения и помогать им.
Гость
8 декабря 2023, 12:27
Может хватит уже мусолить эту тему , она не первая она и не последняя..есть тема где ежедневно десятками мрут чьи то дети. Чем отличается 14 летний от 24 летнего ? Да ничем
Гость