Происшествия На въезде в Лесосибирск в ДТП погиб экс-депутат ЗС края, которого подозревали в незаконном бизнесе

На въезде в Лесосибирск в ДТП погиб экс-депутат ЗС края, которого подозревали в незаконном бизнесе

Вячеслав Каминский на машине врезался в КАМАЗ

Вячеслав Каминский входил в комитеты по природным ресурсам и строительству в Законодательном собрании

На въезде в Лесосибирск погиб бывший депутат заксобрания края Вячеслав Каминский. Он попал в аварию. Смерть корреспонденту NGS24.RU подтвердили в ЗС региона.

— Человеком он был очень профессиональным, дельным и открытым. Он был дисциплинированным депутатом. Достаточно посмотреть на фотографию, вот видно, что он регулярно посещал заседания комитета, причем даже в такие времена, когда у нас был ковид. Вячеслав Маркович был таким активным депутатом, — отметил NGS24.RU глава отдела по взаимодействию со СМИ в ЗС Красноярского края Владимир Корецкий.

По информации телеграм-канала «Радио "Красноярск Главный"», 6 декабря на въезде в город произошло ДТП. «Тойота-Прадо» экс-депутата вылетела на встречку и врезалась в КАМАЗ. Каминский скончался до приезда скорой помощи. Ему было 69 лет, он проживал в селе Верхнепашино.

В 2020 году на Каминского было возбуждено уголовное дело за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Каминский с 2016 года руководил компанией «Полярная геолого-разведочная экспедиция». В период с 2016-го по середину 2017 года Каминский дал поручение подчиненным начать добычу песчано-гравийной смеси, которую предполагали реализовать крупной нефтяной компании для проведения строительных работ. Добыча полезных ископаемых проводилась без необходимой в этом случае лицензии.

Сколько было в итоге добыто песчано-гравийной смеси, не сообщается, но Каминский с напарником на ее продаже заработали 169 миллионов рублей.

В ГИБДД края пообещали чуть позже прокомментировать ситуацию.

Ранее мы писали, что депутат из Красноярского края погиб на вулкане на Камчатке. Он сорвался с горы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства