Криминал Двух красноярских депутатов подозревают в незаконном бизнесе

Двух красноярских депутатов подозревают в незаконном бизнесе

Их доход при незаконной добыче полезных ископаемых составил почти 170 миллионов рублей

Вячеслав Каминский входит в комитеты по природным ресурсам и строительству в Законодательном собрании 

В отношении двух депутатов от «Единой России» возбудили уголовное дело за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Речь идет о депутате Заксобрания края Вячеславе Каминском и депутате Таймырского Долгано-Ненецкого райсовета Сергее Звереве. Об этом NGS24.RU сообщил собственный источник.

Зверев является директором АО «Хатангский морской порт», а Каминский с 2016 года руководит компанией «Полярная геологоразведочная экспедиция». В период с 2016 по середину 2017 года Каминский дал поручение подчинённым начать добычу песчано-гравийной смеси, которую предполагали реализовать крупной нефтяной компании для проведения строительных работ. Добыча полезных ископаемых проводилась без необходимой в этом случае лицензии.

Сколько было в итоге добыто песчано-гравийной смеси, не сообщается, но депутаты на её продаже заработали 169 миллионов рублей. Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства дела.

В краевых СК и ФСБ эту тему никак не комментируют.

Сам Каминский через своего представителя передал журналисту NGS24.RU, что пока не готов как-то комментировать эту ситуацию, но «никаких денег он на этом не заработал» и обвинение ему пока не предъявлено.

Недавно мы написали о нарушении закона другим красноярским депутатом — Иваном Азаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства