Происшествия Девочка без челюсти из Уярского района лишилась дома. Он сгорел

Девочка без челюсти из Уярского района лишилась дома. Он сгорел

Несчастье в семье ребенка-инвалида случилось накануне зимы

Дом за несколько минут превратился в пепелище

В семье девочки, родившейся без челюсти, о которой журналисты NGS24.RU рассказывали в августе, произошло несчастье. Сгорел их дом в поселке Громадск Уярского района. Там ребенок-инвалид жил со своими родителями. Как сообщила Елена Шпенглер, мама Дарины, семье удалось спастись только потому, что пожар случился днем. Домочадцы не спали и выбежали на улицу, когда начала рушиться кровля.

— Дарине нельзя находиться в прохладной комнате, она часто болеет, поэтому мы постоянно топим печь. И вот из-за трубы возгорание пошло на утеплитель, сразу под крышу, под сайдинг. Мы даже не сразу поняли, что горим. Если бы это случилось ночью, мы бы точно не выжили, — рассказывает мама девочки-«инопланетянки». — А потом очень быстро огонь перекинулся на ванну и коридор. Мы повыскакивали в чем были. Две комнаты выгорели полностью.

Сейчас Шпенглеры вместе с дочерью-инвалидом ютятся в съемном доме в Громадске, за аренду которого платят 12 тысяч рублей. У них сгорели почти все вещи, и они надеются на помощь благотворителей, чтобы приобрести хотя бы постельные принадлежности и теплые вещи на зимовку.

— Дарина до сих пор боится ложиться спать. У нее просто шок. Она к тому же подхватила воспаление легких и сейчас опять вынуждена пропускать школу, — говорит Елена.

Жизнеутверждающая история девочки, которая родилась с множественными патологиями, но осталась в живых благодаря родительской любви, потрясла наших читателей несколько месяцев назад. Напомним, при рождении малютки никто из врачей не верил, что она сможет выкарабкаться. Вопреки общественному мнению и ожиданиям медиков, Елена и ее муж Юрий не бросили особенного младенца. С огромными усилиями они смогли выходить дочь. Сейчас 10-летняя Дарина, пережившая несколько восстановительных операций в Лондоне, учится в обычной школе вместе со здоровыми детьми.

Помочь семье, на долю которой выпало очередное несчастье, можно материально или просто написать необходимые им сейчас слова поддержки. Оставляем контакты Елены, Юрия и Дарины.

Елена Ивановна Шпенглер, номер счета: 40817810531000678996. Связаться или перечислить матпомощь также можно по номеру телефона: 8 923 292-54-08.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства