Происшествия В Москве задержали блогера-миллионника Аяза Шабутдинова

В Москве задержали блогера-миллионника Аяза Шабутдинова

Его подозревают в мошенничестве

Блогера задержали в съемной квартире

В Москве задержан блогер Аяз Шабутдинов по подозрению в мошенничестве при продаже образовательных курсов. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. По словам собеседника ТАСС, операцию по задержанию проводили ГУЭБиПК совместно с УФСБ по Москве.

При этом оператор образовательной компании для предпринимателей «Like Центр», которую основал Аяз Шабутдинов, в разговоре с корреспондентами MSK1.RU опроверг информацию о задержании бизнес-коуча:

— Эта информация недостоверная. Это фейк.

Блогера задержали в съемной квартире в столице после того, как он вернулся из отпуска в Вене. Последний пост в социальных сетях Шабутдинов опубликовал 14 часов назад. Он рассказал, что в Вене местная полиция выписала ему штраф за езду в неположенном месте.

Всего в социальных сетях у блогера 1,9 миллиона подписчиков, в которых он обещает научить зарабатывать. Имя Аяза давно упоминается в скандальном ключе, в интернете его называют то «гением предпринимательства», то инфоцыганом. Помимо курсов, на которых Шабутдинов предлагает всем желающим пройти у него обучение и разбогатеть, он является создателем сети кофеен Coffee Like и образовательной компании «Like Центр». Корреспонденты 59.RU разбирались, как блогер-миллионник добился такого успеха — они побывали на обучении, изучили финансовую отчетность компаний бизнесмена и узнали, с чего он начинал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства