Происшествия Под Красноярском загорелся строящийся центр Виктора Астафьева

Под Красноярском загорелся строящийся центр Виктора Астафьева

Рабочие справились с огнем сами

Так выглядит центр на данном этапе стройки

Под Красноярском загорелся строящийся центр Астафьева, тот самый, который готовят к 100-летию писателя по указу президента. ЧП произошло 31 октября около 09:35 в селе Овсянка.

По информации «Примы», пожар начался, когда рабочие разогревали гидроизоляционный материал, он вспыхнул, огонь дошел до крыши каркаса. Строители потушили пожар своими силами до приезда МЧС.

По информации МЧС, вызов с этого адреса к ним не поступал.

Недавно, 24 октября, на стройку центра Астафьева приезжал губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале. Котюков рассказал, что график у рабочих очень напряженный, так как сдать объект нужно уже через полгода — 1 мая 2024-го.

— Уже сейчас объем выполненных работ по благоустройству села впечатляет: обновили набережную, привели в порядок дороги. Но по строительству центра у меня много вопросов. Из-за задержек с поставками материалов идет отставание от графика, что совершенно недопустимо. Поручил министру строительства принять все необходимые меры, чтобы уложиться в срок, и контролировать строительство в штабном режиме ежедневно, — рассказал губернатор в своем телеграме.

Ранее мы рассказывали, что музей Астафьева решили превратить в центр для туристов за десятки миллионов рублей. У усадьбы писателя должен появиться вид на Енисей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства