Происшествия Почти четыре тонны бензина разлились на трассу из опрокинувшегося грузовика

Почти четыре тонны бензина разлились на трассу из опрокинувшегося грузовика

Движение уже частично открыли

На дорогу разлилось четыре тонны бензина

Из перевернувшегося бензовоза на автодороге Ачинск — Ужур — Троицкое разлилось около четырех тонн бензина АИ-92 на площади 385 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

По предварительной информации, водитель тягача-бензовоза не справился с управлением вблизи села Дорогого в Назаровском районе. В результате машина опрокинулась.

На место ДТП выехали межрайонный прокурор, экстренные службы, специалисты регионального Министерства экологии. Движение по автодороге перекрывали.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что сейчас оно частично открыто. Проблем с движением транспорта нет.

Сейчас движение частично открыли

Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства к организации перевозок опасных грузов и об охране окружающей среды. Если подтвердится, что в результате разлива топлива загрязнилась почва, перевозчику придется возмещать причиненный вред. Источник NGS24.RU уточнил, что бензовоз принадлежит ИП Михаилу Нефедову из Абакана, который, по данным сервиса «Контур.Фокус», торгует топливом.

24 октября в Красноярске и районах края выпал первый снег, который спровоцировал и другие аварии. В одной пострадал 10-летний ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства