Происшествия «Это не первый раз»: внук депутата Балахтинского района избил школьницу. Драка попала на видео

«Это не первый раз»: внук депутата Балахтинского района избил школьницу. Драка попала на видео

Зачинщик драки написал заявление, избитая поступила так же

Момент драки

Появилось видео драки, где внук депутата Балахтинского района и сын завуча школы избил девятиклассницу, та дала ему сдачи. После инцидента родители школьников написали заявления в полицию друг на друга. Мама побитой девочки рассказала, что ее ребенка терроризируют уже четыре года. Сама драка была еще 19 сентября в селе Ровное.

На кадрах видно, как девочка спокойно сидит на лестнице в телефоне, мимо проходит одиннадцатиклассник и толкает ее, школьница толкает в ответ, за что получает удар ногой в спину. Завязывается драка, девочка отбивается от парня, а следом наносит ему удар в лицо. Драку пытаются разнять двое учеников, еще около 10 детей наблюдают за процессом.

— Это не год, не два длится, это всё с пятого класса началось. Постоянно вот это долбление, унижение. Просто, видать, у ребенка накипело, она не выдержала, потому что это не первый раз так ее. Она сидела на ступеньках, он накинулся. И вот такая была драка. Последствия... сама экспертиза будет готова только завтра, сегодня мы последние синяки сняли, — рассказала нам мама избитой девочки.

Мать ученицы намерена забрать документы из школы уже в понедельник, 25 сентября, и перевестись в другую. Также женщина планирует обратиться в суд.

На теле школьницы осталось множество следов

Мы попросили прокомментировать ситуацию директора школы Елену Глобу. Сотрудница нам пояснила, что драку разняли учителя и ученики почти сразу, в течение двух минут. После девочку отвели в школьный лазарет и оказали помощь, следом за ней приехал отец и забрал домой. Парень от медпомощи отказался. Обе семьи характеризуются с положительной стороны.

После конфликта родители обоих детей написали заявление в полицию друг на друга. Школьники также сняли побои. В МВД рассказали, что проводится проверка, после нее будет принято решение.

Ранее нам стало известно, что мама мальчика, избившего девочку, работает заместителем директора по внеклассной работе. Судя по сайту школы, женщина имеет высшее педагогическое образование и стаж работы 18 лет, а преподает основы религиозных культур и светской этики. Мать парня, по словам мамы девочки, не идет на контакт и даже не извинилась за поведение своего сына. Дедушка мальчика — депутат местного сельсовета Александр Греб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства