перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП

Гость
13 сентября 2023, 07:41
слава Богу, что все живы, а критиковать экипаж проще всего. Молодцы ребята, ВЫ - Герои.🙏🙏🙏
13 сентября 2023, 09:46
Вы реально не понимаете, что раз повезло, два повезло, но не можем везти до бесконечности, если система подготовки пилотов гнилая. Причем, не только в Уральских авиалиниях. Вы не опасаетесь оказаться в самолете, пилоты которого окажутся менее везучими?
Гость
13 сентября 2023, 11:49
13 сентября 2023, 11:49
Вы реально не понимаете, что раз повезло, два повезло, но не можем везти до бесконечности, если система подготовки пилотов гнилая. Причем, не только в Уральских авиалиниях. Вы не опасаетесь оказаться в самолете, пилоты которого окажутся менее везучими?
281068541, желаю тебе там оказаться, спец большой...
Гость
12 сентября 2023, 21:54
Главное, что все целы остались- хорошо рассуждать, когда ни за что не отвечаешь, сидя на земле
Гость
13 сентября 2023, 09:51
Угробили живой самолет.
Гость
13 сентября 2023, 16:50
ну дает Лукашевич ! Он не видит разницы : садить на аэродромную бетонку или на поле с зерновыми.
Гость
13 сентября 2023, 16:53
кукурузное поле идеально для посадки с убранными шасси, растения создают прочный коврик ,по которому скользит фюзеляж
Гость
12 сентября 2023, 23:59
посадить экспердов в самолет с пустой гидросистемой и проверить что смогут. с дивана гавкать каждый может. посадить авиалайнер в мягком поле - это круто (авиаэксперты мне не авторитеты). не те же эксперты жаловались что пилоты современные бестролковые только кнопки жать умеют. а как тащить с поля обратно на твердую полосу - проблема тех кто довел самолет до такого
Гость
13 сентября 2023, 06:07
Главный дедушка нации теперь самолет на твердую полосу потащит? Хочу это видеть!
13 сентября 2023, 09:44
Похоже, у вас с восприятием реальности проблема. Не было там пустой гидросистемы, почитали бы сперва, на какие узлы зеленая гидрашка влияет, не позорьтесь.
Гость
13 сентября 2023, 09:00
так вроде омский диспетчер их отфутболил -типа заклините нам полосу посадкой, пока ее там потом разгребать- а\п кучу денег потеряет за суточный простой?
13 сентября 2023, 09:46
Нет, данная информация не подтвердилась.
Гость
13 сентября 2023, 06:39
эксперты бы помолчали...
Гость
13 сентября 2023, 01:40
Не судят победителей! Не по русски это
Гость
12 сентября 2023, 21:55
Когда этот Лукашевич войдёт в состав госкомиссии, получит доступ к данным АП, тогда и может версии строить.
Гость
12 сентября 2023, 23:21
Похоже "этот Лукашевич" прав. Один контур отказал , остальные два работают, можно садиться, но есть подозрение , что процесс разрушения гидравлики (или чего иного) продолжался, о чём умалчивают. Вы верите нашей госкомиссии? Раз Царь похлопал в ладоши, значит напишут как им выгодно и лётчиков наградят.