Происшествия «У сына разрыв мочевого пузыря»: красноярец жестоко избил школьника на детской площадке

«У сына разрыв мочевого пузыря»: красноярец жестоко избил школьника на детской площадке

Мальчик кричал и просил о помощи в то время как мужчина на него давил

Момент, когда ребенка избивают

Мужчина жестоко избил школьника на детской площадке в Ленинском районе Красноярска. За дракой наблюдали взрослые, но никто не помог ребенку. Мальчик кричал и молил о помощи, в это же время нападавший беспощадно давил подростка. Избиение попало на камеры видеонаблюдения.

10 июля этого года 14-летний Денис (имя изменили. — Прим. ред.) вышел погулять на детскую площадку вместе с друзьями, у всех были самокаты. По словам мамы пострадавшего, дети сидели на лавочке и на карусели, никого не трогали, не мусорили. К ребятам подошла женщина и начала выгонять школьников со двора, якобы площадка предназначена только для малышей. Подростки не захотели уходить и сказали об этом женщине. Началась словесная перепалка со смехом и матами, один из ребят незаметно включил камеру на телефоне. Буквально через несколько секунд к компании подлетел взрослый мужчина в оранжевой футболке и накинулся на одного из подростков.

— Просто начинает выбегать этот мужик с кулаками, он бежит на моего ребенка и говорит: «Ты по-хорошему, смотрю, не понимаешь». Мой начал убегать, у него баллончик был перцовый, сын ему [нападавшему] в глаза брызнул, он [сын] испугался, что на него бежит мужик здоровый. В этот момент его [сына] ловит женщина, в моем понимании, она сына ловит, чтобы этот мужик его догнал. Затем он [нападавший] берет его [сына] самокат, замахивается и бежит и просто кидает в него [сына] этот самокат, — вспоминает мама мальчика.

Камера видеонаблюдения засняла момент, когда мужчина повалил ребенка на землю и начал беспощадно наносить удары по лицу и телу. В этот же момент вокруг драки собралась толпа взрослых людей, они просто наблюдали за процессом и даже не пытались помочь, несмотря на вой мальчика.

Денис с мамой в больнице в ожидании КТ сразу после драки

— Что ты делаешь? Помогите, сука, помогите! Помогите!!! Нападают, помогите, помогите! Что ты делаешь, ай, помогите! Ай, больно, слезь, что ты делаешь? Да не надо, помогите! — кричит Денис, когда его избивают.

Мать школьника написала два заявления в полицию. По ее словам, силовики не хотят разбираться в ситуации и за полтора месяца дело не сдвинулось с мертвой точки, либо просто она не знает об этом. Мама ребенка нашла юриста, чтобы он помог разобраться в ситуации, они готовят несколько заявлений, в прокуратуру и в ПДН.

— Я считаю, что меня органы толкают на самосуд. У него [сына] ушиб брюшной полости, разрыв мочевого пузыря, психологическая травма. Это заключение врачей в больнице, мне врач сказал, что это состояние средней тяжести. А судмедэксперты определяют тяжесть по количеству дней лечения. У нас дело встало просто мертвым грузом. А вот эти все ушибы, ссадины, хирург не зафиксировал при поступлении, не было у нас судмедэкспертизы, — рассказала нам мать ребенка.

На момент написания новости получить комментарий от МУ МВД России «Красноярское» нам не удалось, мы опубликуем их ответ, как только информация поступит в распоряжение редакции. Мы направили официальный запрос руководителю ГУ МВД России по Красноярскому краю Александру Речицкому и также опубликуем ответ, как только получим его.

Ранее мы рассказывали, что в школе физрук избил ученика, который отказался протереть обувь. На учителя в полиции завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства