перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Потрачено: российская станция, которую отправили к Луне, пропала

20 августа 2023, 17:43
Космические враги невиданным по силе оружием смогли испортить систему управления “Луны-25”. Но доблестный Роскосмос сумел перенаправить её к Солнцу, за что его руководители представлены к наградам Учитывая, что стоимость 9-летней лунной программы сопоставима с годичной зарплатой Сечина, потеря аппарата не так уж и накладна. А то, что ракеты потомков Гагарина достигают теперь только украины, так это деэволюция - нормальный и закономерный процесс для кретинов А искать “Луну” нам помогут Зимбабве, Северная Корея и Эритрея.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2023, 18:02
Умница! Теперь тебе можно устраиваться на телеканал Перший!
Гость
20 августа 2023, 18:22
Гость
20 августа 2023, 18:02
Умница! Теперь тебе можно устраиваться на телеканал Перший!
Ошибка произошла из-за спешки во время внесения программы и отработки, в том числе с целью опередить индийский аппарат «Чандраян-3», который должен прилуниться послезавтра. Во время маневра по понижению перицентра (ближайшей к Луне точке орбиты) заложенный импульс оказался выше расчетного в 1,5 раза. Цель операции достигнута — Россия опередила Индию в лунной гонке 2023 года. Российский герб впервые за 47 лет доставлен на поверхность Луны на скорости 1,68 километра в секунду.
Гость
20 августа 2023, 18:24
Гость
20 августа 2023, 18:02
Умница! Теперь тебе можно устраиваться на телеканал Перший!
Нее, на первом говорят, что все по плану. Это план был такой.
она просто упала..... (коротко и понятно) как и подлодка Курск
Модер, какое правило форума нарушает коммент "Петруха, это ты виноват в том, что кукурузер обделался от радости когда узнал, что станция разбилась об Луну"? Изучи правила форума НГС24 и соблюдай их, а то уволят. Восстанови пост.
Гость
21 августа 2023, 00:14
Модер, какое правило форума нарушает коммент "Петруха, это ты виноват в том, что кукурузер обделался от радости когда узнал, что станция разбилась об Луну"? Изучи правила форума НГС24 и соблюдай их, а то уволят. Восстанови пост.
Может тебе еще и на грудь н..., чтобы морем пахло?
Гость
21 августа 2023, 06:49
Модер, какое правило форума нарушает коммент "Петруха, это ты виноват в том, что кукурузер обделался от радости когда узнал, что станция разбилась об Луну"? Изучи правила форума НГС24 и соблюдай их, а то уволят. Восстанови пост.
Ты бы хоть что-нибудь воодушевляющее во славу трона и лахты здесь написал... остальные-то ваши совсем попрятались
Гость
20 августа 2023, 17:41
Прости нас Юра...
Гость
20 августа 2023, 19:33
Вас?! Вы к космосу какое отношение имеете?
Гость
20 августа 2023, 20:45
Гость
20 августа 2023, 19:33
Вас?! Вы к космосу какое отношение имеете?
Налоги платит, как минимум. Возможно качественно выполняет свою работу. Не мусорит на улице, паркуется как человек, а не баран. И дальше по списку. Если Вы считаете, что это не имеет никакого отношения к "космосу", то это очень прискорбно.
Гость
20 августа 2023, 23:23
Гость
20 августа 2023, 20:45
Налоги платит, как минимум. Возможно качественно выполняет свою работу. Не мусорит на улице, паркуется как человек, а не баран. И дальше по списку. Если Вы считаете, что это не имеет никакого отношения к "космосу", то это очень прискорбно.
Для этой фразы мало. Но если не мусорит на улице, уже неплохо.))
индия сделала Россию?
Гость
20 августа 2023, 18:38
Скорее так: 1)Маск 2)США 3)Китай 4)Индия😁 А через несколько дней Индия прилунит свой аппарат💪
Гость
20 августа 2023, 18:03
Пора принимать отдельный закон о дискредитации космической программы РФ, а также о фейках про Роскосмос.
Гость
20 августа 2023, 16:35
Всё, космос-это теперь не наше, не нужно больше позориться.
Гость
20 августа 2023, 19:38
Не ваше стало, когда из Моторостроителя мотор Сич сделали, а на Южмаше троллейбусы делать стали. Как мы в 90-х из-под Гайдара.
Гость
20 августа 2023, 20:38
Гость
20 августа 2023, 19:38
Не ваше стало, когда из Моторостроителя мотор Сич сделали, а на Южмаше троллейбусы делать стали. Как мы в 90-х из-под Гайдара.
Мне фиолетово на Украину, я никогда там не был, родственников там нет, к чему ты её приплел? Я живу в Красноярске, готов встретиться, доказать, что я гражданин России, от тебя будет требоваться лишь признаться здесь на сайте, что ты сказал полную чушь. Жду ответа.
Гость
20 августа 2023, 22:26
Гость
20 августа 2023, 20:38
Мне фиолетово на Украину, я никогда там не был, родственников там нет, к чему ты её приплел? Я живу в Красноярске, готов встретиться, доказать, что я гражданин России, от тебя будет требоваться лишь признаться здесь на сайте, что ты сказал полную чушь. Жду ответа.
Во-первых это кремлебот, ему методичкой предначертано отступать от конструктивизма ввиду отсутствия контраргументов. Во-вторых он живёт не в Красноярске, потому что здесь раб.сила дороже чем в том же Иваново или где-нибудь под Краснодаром.
Гость
20 августа 2023, 18:05
Что они не делают, не идут дела......
Гость
20 августа 2023, 16:30
Китайские процессоры, купленные на "алиэкспресс" не выдержали космической нагрузки, китайские гвозди на станции заржавели в дороге, лунатики продались американцам и угробили скрепную миссию. Есть подозрение , что станции и не было, её кто нибудь видел?
Гость
20 августа 2023, 19:13
Думаешь дело в страховке?
Гость
20 августа 2023, 18:46
Ничего страшного! Еще запустим ! Нужно только градообразующие предприятия национализировать и будем запускать хоть каждый день!!!
Гость
20 августа 2023, 18:55
Остановитесь! Пожалейте печень, глубинные...
Гость
20 августа 2023, 23:17
Вся попытка поднять патриотизм была изначально раздута из пшика по меркам современного космоса. Официально новый лунный аппарат РФ - самый легкий в истории, и не потому что сверх технологичный, а банально игрушка, с несколькими датчиками. РН Союз-2, сделанный по технологиям СССР, в принципе не может на луну закинуть серьезный аппарат. Если бы сразу выдали что тестирование технологий, а не вот это вот все. Роскосмос потерял старые кадры, но не смог научить новые а теперь многие знания банально утеряны. Главный костяк Российского и СССР космоса - ГКНПЦ им. Хруничева в Москве разорен, закрыт и земля уже продана под строительство гражданских зданий. Что и зачем хотели получить от современной лунной программы большая загадка, цель этого проекта так и не озвучили. Если вспомнить, Рогозин в 2018м обещал базу на луне, но кроме нового альбома своих песен ничего нового не дал стране, как итог ни альбом ни эта игрушка не тянут на лунную базу.
Гость
21 августа 2023, 18:44
Гость, цель одна - кремлевские понты
Гость
20 августа 2023, 16:47
Зачем было его запускать? Посмешище на весь мир...
Гость
20 августа 2023, 16:50
Согласен.
Гость
20 августа 2023, 23:42
Посмешищем было сырьём торговать полста лет, за бусы и зеркальца.
Гость
21 августа 2023, 00:18
Гость
20 августа 2023, 23:42
Посмешищем было сырьём торговать полста лет, за бусы и зеркальца.
Не будь сырья, с голоду бы сдохли, причем в прямом смысле.
Гость
20 августа 2023, 17:53
Все норм. Упали, поднялись, дальше пошли.
Гость
20 августа 2023, 17:56
По дну пошли?
Гость
20 августа 2023, 18:03
Гость
20 августа 2023, 17:56
По дну пошли?
Ваши ходят уже с нулевых.
20 августа 2023, 18:18
То что мертво умереть не может
Гость
20 августа 2023, 17:27
Я тоже не понял смысл всего этого мероприятия. НАСА и Маск на луну ещё не запускали ничего, насколько я знаю. А тут роскосмос решил стать посмешищем на весь мир, ну у него в принципе получилось
Гость
20 августа 2023, 18:01
Скажу по секрету!!! американцы уже людей на луну высаживали в прошлом столетии😅
Гость
20 августа 2023, 18:12
Даже если бы он приземлился удачно, это не было бы достижением от слова совсем. Куча модулей уже были и продолжают оставаться на Луне, ничего нового и прорывного эта миссия не достигла бы. Разве что показать, что России ещё не всё наследие совка потеряла, но как оказалось, всё таки даже технологии 40 летней давности они уже потеряли 🌚
Гость
21 августа 2023, 18:37
Гость, Наса , после Апполон - 17, да не запускала
Гость
20 августа 2023, 16:33
Лодка утонула & станция пропала. ХлопОк был или нет?
Гость
20 августа 2023, 16:39
Надо было Пересильд с напарником отправлять, они бы всё починили, космонавта ведь спасла. Идея нового фильма "Миссия невыполнима".
Гость
20 августа 2023, 18:59
Мастерство заголовка всё усиливается
Гость
20 августа 2023, 17:33
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Роскосмос, я уверен, сделает выводы и в следующий раз всё пройдёт успешно. Подобных станций мы более сорока лет не делали, так что ошибки не избежны.
Гость
20 августа 2023, 17:41
Гость, какие "ошибки-выводы"? "Луна -25" точная копия "Луны -24" 1976 г.в. технологии утеряны, поставщики "канули в Лету", "спецы" на пенсии или поумирали. "Я тебя слепила, из того, что было" на коленке. Ставлю 100 против одного, следующего раза не будет. Имею аэрокосмическое образование.
Гость
20 августа 2023, 17:42
Какие станции? Технология производства подшипников утрачена, очнись.
Гость
20 августа 2023, 17:49
Гость
20 августа 2023, 17:41
Гость, какие "ошибки-выводы"? "Луна -25" точная копия "Луны -24" 1976 г.в. технологии утеряны, поставщики "канули в Лету", "спецы" на пенсии или поумирали. "Я тебя слепила, из того, что было" на коленке. Ставлю 100 против одного, следующего раза не будет. Имею аэрокосмическое образование.
Точная копия, правда? 1,8 тонны против 5,8? Или ты про функционал пишешь? Всё равно о копии говорить некорректно.
Гость
20 августа 2023, 16:36
"Шпили" , что скажете? Опять происки Зеленского и старика Байдена?
Гость
20 августа 2023, 19:11
Скорее Маккейна))
Гость
20 августа 2023, 18:06
До Луны долетело? Долетело. В Луну попало? Попало. Так что не так? Задача ракеты - взлететь и попасть куда целились. Остальное - навязанные Западом стереотипы
Гость
20 августа 2023, 23:26
Попали то наверное опять куда целились - в военную инфраструктуру Украины. Все как всегда! 😂
Гость
21 августа 2023, 09:35
Гость
20 августа 2023, 23:26
Попали то наверное опять куда целились - в военную инфраструктуру Украины. Все как всегда! 😂
И туда надо попадать. Больше и чаще.))
Гость
20 августа 2023, 16:24
Полетели и ....... обкакались...
Гость
20 августа 2023, 17:33
Как пропала? Найти и наказать.
Гость
20 августа 2023, 17:59
Деньги освоены и концы в Луну.
Гость
21 августа 2023, 00:39
никуда она не пропала, она на Луне, вся до последнего болтика
Гость
21 августа 2023, 00:37
зато мы создали надувную, походную, военную церковь - хит на выставке ,,Армия-23,,
Гость
20 августа 2023, 20:01
Земля плоская, а ракета разбилась об кумпол
21 августа 2023, 08:56
о чей кумпол она разбилась? 😁😁😁😁
Гость
20 августа 2023, 18:34
Байден прекрати хулиганить🤣 Срочно вернуть рогозина в роскосмос, при нем хотя бы ничего не запускали
Гость
20 августа 2023, 20:07
Так наверно не зря Россия подписала соглашения о сотрудничестве в космосе с Бурунди, Уругваем, Сьерра-Леоне и т.д. Вот и доказала, что союз равный!
20 августа 2023, 17:40
Так и думал. Инопланетяне ещё в 60 х сказали американцам, не суйтесь на Луну. Занята. Вот чёткое подтверждение этой версии. Упала, пролетела мими. Сломалась. Так и будет.
Гость
20 августа 2023, 20:13
Деньги освоили и спрятали в луну
Гость
20 августа 2023, 20:14
-товарисч завскладом, так а где... всё? -таки да, всё миши съели...
Гость
20 августа 2023, 20:47
Стабильность страны во всей красе
Гость
21 августа 2023, 18:42
закрыли НПО им Хруничева, на его месте Рогозин строит грандиозную ,,ракету,, - здание ,,Роскосмоса,, ( видимо, вместо обещанной лунной деревни )
Гость
21 августа 2023, 18:45
космонавтика на голодном пайке может быть только такой
Гость
21 августа 2023, 18:54
она повторила полет Луна- 3-4-5.
Гость
20 августа 2023, 18:27
Ну что же, "не шмогла" держава...режим обещает, что скоро еще ту-214 полетят (по сути, это ту-204, созданные другой, более развитой цивилизацией)...а в них-то уже люди будут...
Гость
20 августа 2023, 20:51
Жаль, конечно, этих смертников. Но что не сделаешь во благо ведикой идеи)))
Гость
20 августа 2023, 18:27
Через 0,01 сек: 1. Луну придумал Ленин. 2. На Майданном кратере произошёл незаконный госпереворот, спонсируемый спецслужбами Венеры. 3. ВОСИМЬ ЛЕТ БОМБИЛИ МАРСОБАСС 4. Луны нет на картах 17-го века. 5. Мною принято решение о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации лунатиков
Гость
20 августа 2023, 18:40
Первый аппарат луна-10 был успешно спущен на поверхность Луны в 1970 году, спустя 53 года прогресса, мы не смогли повторить тоже самое. Время идёт, но кто-то катится назад👍
Гость
21 августа 2023, 00:28
не отчаивайтесь, у нас еще в запасе Луна-26. и Луна-27. Но это было до 24.02.22. Сейчас, возможно, амбар уже пуст.
Гость
21 августа 2023, 00:34
но Луна-26 и 27 ,как и 25, собраны на Чипах из игрушек с АлиЭкспресс, поэтому ....
Гость
21 августа 2023, 00:31
сейчас мы, пока, на 4-м месте по Космосу , после Индии, но нас догоняет Япония.