Происшествия «Пока мужчины стреляли в медведя, ранили своего»: в Курагинском районе хищник напал на троих мужчин, те еле отбились

«Пока мужчины стреляли в медведя, ранили своего»: в Курагинском районе хищник напал на троих мужчин, те еле отбились

Один из пострадавших — бывший депутат

Медведя застрелили в процессе борьбы

В Курагинском районе медведь напал на троих мужчин, те еле отбились от хищника. Страшная ситуация произошла в конце прошлой недели недалеко от села Имисского. Трое взрослых мужчин, по одной из версий, которую озвучили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, отправились в лес собирать грибы. С собой взяли ружье на всякий случай. По дороге лесники наткнулись на хищника, тот на них напал. Мужчины начали отбиваться от животного и в процессе борьбы застрелили косолапого. При этом зверь успел ранить двоих.

— У одного поврежден таз, у второго — голова и рука. Лежат они в курагинской больнице, — сообщили местные жители нашим коллегам из «Взгляда Инфо».

Одного из пострадавших осматривают врачи

По другой версии, которую корреспонденту NGS24.RU сообщают местные жители, мужчины в лесу охотились на медведя и хищник напал, когда в него выстрелили из ружья. При этом есть информация, что один из мужчин случайно ранил своего приятеля, хотя целился в косолапого.

— Они охотились на этого медведя. Стреляли и ранили его, он спрятался. Пока они шли дальше, медведь напал на последнего. Пока мужчины стреляли в медведя, ранили своего, но им тоже досталось. Так как медведь бросил первого и напал на других, — рассказала NGS24.RU знакомая пострадавших.

Медведь покусал мужчину

Полицейские подтвердили нападение хищника на мужчин. По их версии, мужчины факт охоты опровергают, говорят, что ходили в лес именно за грибами. Ружье официально зарегистрировано.

Мы связались с одним из пострадавших Юрием Федоренко, он говорит, что вся эта информация искажена, свою версию произошедшего сообщить отказался.

— Я могу сказать то, что там практически информация вся искажена, всё, — сказал нам Юрий Федоренко по телефону, после чего положил трубку, больше на звонки и сообщения мужчина не отвечал.

На фото — тот самый Юрий Федоренко

Известно, что Юрий работает учителем физики в Имисской школе, об этом нам рассказала его ученица. Также, согласно информации со школьного портала, Юрий преподает еще и технологию.

Информация о полномочиях депутата

По информации из открытых источников, Юрий Федоренко избирался депутатом Имисского сельского совета депутатов Курагинского района Красноярского края пятого созыва от партии «Единая Россия».

До этого мы рассказывали, как в Лесосибирске медведь вышел на кладбище к могилам. Вспоминаем простые правила, как вести себя при неожиданной встрече с хищником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства