Происшествия Баржа с щебнем едва не утонула на Енисее. Ее пришлось буксировать к берегу

Баржа с щебнем едва не утонула на Енисее. Ее пришлось буксировать к берегу

Известно, что буксир-толкач вышел за границу судового хода

Всё произошло на Енисее в Казачинском районе

Утром 7 августа на Енисее буксир-толкач вместе с баржами едва не затонул на Енисее. Баржи были загружены щебнем. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По предварительным данным, всё произошло около 7 часов утра в Казачинском районе. Буксир-толкач «ОТ-2404» с двумя баржами, груженными щебнем, проходил через Казачинский порог на реке Енисей и вышел за границу судового хода. Судно коснулось подводного препятствия. В результате одна баржа оказалась повреждена, ее частично затопило. Состав отбуксирован к берегу.

Баржи принадлежат ООО «Транзит-СВ». По данным сервиса «Контур.Фокус», генеральным директором «Транзит-СВ» значится Сергей Руденко. На конец 2022 года выручка предприятия увеличилась на 107% и составила 5,1 миллиарда рублей. Чистая прибыль — 1,5 миллиарда рублей. Сейчас красноярская транспортная прокуратура организовала проверку.

Ранее мы рассказывали, что баржа, которую тащил теплоход «Сергей Качалов», зацепила препятствие и чуть не ушла под воду при заходе в перекат Бурмакинские Камни на Енисее в районе Лесосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства