Происшествия На Енисее груженная щебнем баржа налетела на подводное препятствие. Что именно это было, выясняют в прокуратуре

На Енисее груженная щебнем баржа налетела на подводное препятствие. Что именно это было, выясняют в прокуратуре

Судно частично подтоплено, сейчас стоит на якоре

Судно могло отклониться от судового хода

Баржа, которую тащил теплоход «Сергей Качалов», зацепила препятствие и чуть не ушла под воду при заходе в перекат Бурмакинские Камни на Енисее в районе Лесосибирска. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Баржи, принадлежащие «Енисейскому речному пароходству», перевозили щебень. После удара о подводное препятствие судно начало тонуть, были повреждены форпик и первый отсек. Подтопление устранили, а баржу поставили на якоря в безопасном месте.

Пострадавших нет. В ведомстве также отметили, что экологического вреда тоже нет. Сейчас транспортная прокуратура выясняет, на что именно налетела баржа, поскольку там достаточная глубина. А также выясняет, вышел ли теплоход за судовой ход.

В декабре прошлого года в районе Лесосибирска еще одно судно чуть не затонуло. Теплоход «Кодинск» отклонился от судового хода, тогда под водой оказались мешки с магнезитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства