Происшествия Град размером с перепелиное яйцо выпал в селе Партизанское. Спросили у синоптиков, не ожидается ли такое в Красноярске

Град размером с перепелиное яйцо выпал в селе Партизанское. Спросили у синоптиков, не ожидается ли такое в Красноярске

А ведь всё из-за жары

Погода устроила неприятный сюрприз огородникам

Град размером с перепелиное яйцо выпал в селе Партизанское 3 августа. Фотографии местных жителей на своей странице в VK выложила общественно-политическая газета Партизанского района Красноярского края «Вместе с вами». По фотографиям местных жителей видно, что размеры градин немаленькие, многим побило урожай. А на видео подписчицы — дождь разошелся не на шутку.

Вот такой град показывают местные жители в соцсетях

Красноярские синоптики говорят, что для лета это явление совсем не уникальное, особенно в жаркие дни.

— Метеостанция в Ирбейском районе зафиксировала выпадение осадков — 15 миллиметров. Там проходил грозовой фронт. Там местность с высокими холмами, некоторое время стояла жаркая погода, температура воздуха была высокой, а воздух с этих холмов спускается холодный, сформировалась конвективная облачность, это и стало причиной выпадения града, — пояснили в Гидромете.

И куски достаточно большие

По заверениям синоптиков, несмотря на жару, в Красноярске града не ожидается. Более того, в краевом центре в ближайшее время не ожидается дождей. Будет стоять сухая погода.

Погоду на выходные мы публиковали утром. Выходные будут без осадков, а вот на следующей неделе ожидается дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства