Происшествия Красноярка спасла тонущих отца с сыном во время отпуска во Владивостоке

Красноярка спасла тонущих отца с сыном во время отпуска во Владивостоке

Девушка на гидроцикле подобрала их из воды во время непогоды

Девушка приехала в отпуск отдохнуть

Туристка из Красноярска спасла отца с сыном во Владивостоке. Об этом сообщают телеграм-каналы Приморья и ряд СМИ, включая РИА VladNews.

Девушка колесила на гидроцикле по бухте в районе Моргородка. Там она увидела попавших в беду мужчину с 7-летним сыном. Они плавали на надувной лодке, но начался шторм. Лодку качнуло волной, мужчина упал в воду, а испуганный ребенок остался один.

В итоге красноярка на гидроцикле помогла добраться до берега обоим. Сначала пересадила на него ребенка, потом вплавь вернулась за отцом.

Позже выяснилось, что храбрую спасительницу зовут Алена, сама она родом из Красноярска, а во Владивосток приехала в отпуск.

Лодку качнуло волной, мужчина упал в воду, а испуганный ребенок остался один

В 2021 году мы рассказывали, как 48-летний мужчина погиб, пытаясь также на отдыхе спасти чужих детей в воде.

По словам врачей-реаниматологов, реанимировать людей после утопления им приходится очень часто. Но каждый подобный случай индивидуален, и причин трагедии может быть бесчисленное множество.

— Это могут быть и погодные факторы, и состояние здоровья, и какие-то травмы подводные, — рассказал врач реаниматолог Виктор Белинский. — Механизмы могут быть совершенно разными — это и внешнее воздействие среды, и физическое утомление, когда человеку просто не хватило сил выплыть из-за течения, глубины или ширины воды. Бывает, что даже одежда, в которой находится человек, тянет его на дно из-за своей тяжести. Либо стрессовые, холодовые факторы — это лишь мое мнение, которое сформировалось на основе личной практики.

По мнению профессионального спасателя, вытащившего из воды десятки человек, в том числе детей, Александра Сиволобова, большинство несчастных случаев происходит именно потому, что люди не чувствуют опасности. Ведь к воде приезжают отдыхать, а не тонуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства