Происшествия «Продолжал идти, превозмогая боль»: турист из Москвы сломал ногу в «Ергаках» и еще четыре дня продолжал поход

«Продолжал идти, превозмогая боль»: турист из Москвы сломал ногу в «Ергаках» и еще четыре дня продолжал поход

Его эвакуировали спасатели на вертолете

Туриста эвакуировали спасатели

Турист из Москвы повредил ногу в природном парке «Ергаки» в Ермаковском районе края. Его эвакуировали спасатели на вертолете.

Как рассказали в МЧС по Республике Хакасия, 56-летний мужчина отправился в отпуск с двумя своими взрослыми сыновьями. Их поход был рассчитан на несколько дней. Мужчина подвернул ногу недалеко от озера Черное, но еще четыре дня продолжал поход.

До лагеря от вертолета пришлось идти

— Еще четыре дня продолжал идти, превозмогая боль, чтобы не портить отдых сыновьям. Сыновья потом поделились, что он такой человек, если говорит «нормально», значит, на грани где-то. Терпел до последнего. Мы забрали его на озере Лазурном, — рассказали в пресс-службе.

Мужчину забрали с озера Лазурного

О травме отца спасателям сообщил старший сын. Он встретил вертолет с помощью и показал, где находится лагерь, но рядом не было подходящей площадки для посадки. Спасатели добрались до мужчины и вывели его к вертолету, поддерживая при помощи подручных средств.

Спустя пару часов туриста передали врачам скорой помощи в Абакане, где ему поставили диагноз — перелом ноги.

Ранее мы рассказывали, что туристка погибла от удара молнии во время восхождения на пик Звездный. Ей оказалась альпинистка из Екатеринбурга Екатерина Репина, сообщают в Федерации альпинизма Свердловской области. Наши коллеги из E1.RU поговорили со знакомыми Екатерины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства