Происшествия В Туруханске полицейский застрелил медведя, который две недели терроризировал поселок

В Туруханске полицейский застрелил медведя, который две недели терроризировал поселок

Он ходил по улицам и совсем не пугался проезжающих машин и громких звуков

Люди снимали медведя из окон жилых домов

Спустя две недели террора жителей Туруханска медведем, его застрелили. Об этом рассказывают в отделении полиции по району.

В ведомстве говорят, что в дежурную часть поступило несколько обращений. Люди жаловались, что видели бурого медведя в районе микрорайона Восточный. Он ходил по улицам и дворам.

Хождения продолжались две недели, а на сигналы машин и проезжающую технику хищник не реагировал.

— К приезду сотрудников полиции опасное животное скрылось в лесном массиве. Полицейскими любопытный зверь был обнаружен в ходе патрулирования улиц практически в центре поселка. В связи с тем, что присутствие медведя создавало реальную угрозу для населения, сотрудник полиции в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции» применил табельное оружие, чтобы обезвредить животное, — заявили в ведомстве.

При этом жители другого северного поселка также жалуются на частые визиты медведя. По словам местных жителей, два года назад местный мужчина начал подкармливать медвежат на окраине села, около свалки. Жители возмущались, но ничего не могли с этим поделать. Недавно кормилец умер, а мишки после спячки вернулись — в надежде, что тот снова будет давать им еду. Люди жалуются, что вопрос с хищником никак не решают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства