Происшествия Дело Артема Усса ЕС ввел санкции против сына экс-губернатора Артема Усса

ЕС ввел санкции против сына экс-губернатора Артема Усса

Там вспомнили все компании бизнесмена и благодарность экс-губернатора президенту за возвращение сына

Ранее отец и сын попали под санкции США

Артем Усс, сын экс-губернатора Красноярского края и нового сенатора Совета Федерации Александра Усса, попал в санкционный список ЕС.

В официальном журнале ЕС поясняют, что Усс-младший владеет компанией «Сибуголь» с годовой выручкой более 2 миллиардов рублей, которая, благодаря должности отца, получала крупные госконтракты.

ЕС припоминает и немецкую компанию Nord-Deutsche Industrieanlagenbau Усса-младшего, которая, как считают в США, помогала России обходить американские санкции. Таким образом, считают в ЕС, предприниматель является ведущим бизнесменом.

Также составители списка вспомнили, что в апреле этого года Александр Усс лично благодарил президента России Владимира Путина за возвращение сына в Россию. Он находился под домашним арестом в Италии на арендованной вилле, откуда сбежал при помощи группы помощников.

Ранее мы писали, что власти Италии заморозили активы, которые считают принадлежащими сбежавшему из-под ареста Артему Уссу, об этом сообщает итальянское издание Corriere della Sera.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства