Происшествия Закрасившего букву Z на баннере железногорца объявили в федеральный розыск. Он уехал из России

Закрасившего букву Z на баннере железногорца объявили в федеральный розыск. Он уехал из России

Романа Балясина разыскивают по делу о насилии против сотрудника ФСБ

Роман Балясин, когда его уже отпустили из отделения полиции

МВД России объявило в розыск железногорца Романа Балясина. Его обвиняют в намеренном нападении на сотрудника ФСБ после того, как Роман закрасил букву Z в названии Железногорска на городской растяжке.

Карточка с ориентировкой на Романа Балясина появилась на сайте МВД. В ней указано, что мужчина разыскивается по статье УК. 19 мая Железногорский городской суд приостановил производство по уголовному делу мужчины. 2 июня на сайте суда заявили, что Балясин находился под подпиской о невыезде. В апреле этого года он не пришел на судебное заседание. Затем он сам рассказал журналистам, что обратился к правозащитникам и уехал из России.

Ориентировка на Романа Балясина

Приставы не обнаружили Балясина в Железногорске. 19 мая cуд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Производство по делу приостановили, так как Балясин уехал из страны.

30 июля, после того как мужчина закрасил букву Z на баннере, его задержали. Его оштрафовали на 40 тысяч рублей. По версии следствия, после задержания «одному из сотрудников УФСБ Балясин Р. А. нанес три удара рукой в область лица и головы». По этой статье Балясину грозит до пяти лет лишения свободы. Дело поступило в суд в октябре прошлого года. Сам Роман настаивал, что это сотрудники первыми применили к нему силу, не представившись.

NGS24.RU подробно описывал историю Романа Балясина: в материалах уголовного дела мы нашли много странностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства