Происшествия Два подростка в Туруханском районе связали школьницу изолентой за гаражами. Так они хотели ее проучить

Два подростка в Туруханском районе связали школьницу изолентой за гаражами. Так они хотели ее проучить

Спугнул ребят проезжающий мимо мужчина

В полицию обратилась мама школьницы

В Туруханском районе в конфликт подростков пришлось вмешаться полиции. Сейчас двоих ребят — 14 и 16 лет — проверяют по факту применения силы к девочке из их же школы.

Как пояснят в ведомстве, всё произошло в поселке Бор. 13-летнюю жительницу подростки застали возле одного из подъездов дома. Между ними началась словесная перепалка. После чего мальчики взяли ее за руки, завели за гаражи. Старший из приятелей связал ей руки и ноги изолентой. А позже попытался рот заклеить.

Всё это заметил проезжающий на автомобиле мужчина. После заявления мамы школьницы подростков с родителями вызвали в полицию. Там они рассказали, что всему этому предшествовал конфликт.

— Свои действия он пояснил тем, что хотел таким образом проучить девочку. Иных противоправных деяний они не совершали. На учете в ПДН не состоят. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, — пояснили в ведомстве.

Конфликты школьников всё чаще становятся достоянием общественности из-за распространения смартфонов и интернета. Например, недавно в Канске в туалете учебного заведения школьницу избили из-за ее внешнего вида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства