Происшествия Ученики канской школы напали на одноклассницу в туалете из-за внешнего вида

Ученики канской школы напали на одноклассницу в туалете из-за внешнего вида

Мальчики снимали на видео и подначивали обидчицу

Драка завязалась в туалете учебного заведения

Инцидент произошел в школе № 20 в Канске. Одна из учениц устроила драку с другой девочкой — якобы из-за того, что ей не понравилось, как та выглядит.

Видео было опубликовано в телеграм-канале «ЧП 124». На кадрах видно, что всё происходит в туалете учебного заведения. Обидчица подходит к группе подростков, сыплет обвинениями и просит что-то снять. На что получает отказ: «Хоть убей». В итоге потасовка заканчивается дракой. В это время за кадром подначивают к применению силы мальчик, держащий телефон, и его друзья.

Очевидцы конфликта, поделившиеся видео с «ЧП 124», уверяют, что на девочку напали за клетчатые неформальные штаны и рисунок паука под чехлом. При этом на видео школьница в черных брюках. Рисунка паука не видно. Именно эти символы недавно приписали субкультуре «ЧВК Редан». Подростков в подобной одежде останавливала полиция в ТРЦ, в том числе в Красноярске.

— Всё произошло сегодня утром. Ученица в буквальном смысле напала на девочку за клетчатые «нефорские» штаны и рисунок паука под чехлом. При этом девочка сказала Вике (имя изменено. — Прим. ред.), что она не относится к «Редану», а просто смотрит аниме. Ее друзья-офники снимали всё на камеру. Две девочки позвали учителя, и только тогда эта неадекватка успокоилась, — описывает события того дня очевидец.

Они же уверяют, что на обидчицу написаны докладные и заявление в полицию.

Мы обратились за комментарием в Следственный комитет Красноярского края и Хакасии. Там пояснили, что начали проверку по данному факту.

Это вторая история, которой занимаются следователи в Канске. Недавно хулиганы срезали ножом волосы школьнику из-за кофты с персонажем аниме. Они думали, что он из «ЧВК Редан».

В большом материале мы рассказывали о субкультурах, представителей которых сегодня можно встретить на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства