Происшествия Жители Красноярского края всё чаще жгут сухую траву. В регионе высокая пожароопасность

Жители Красноярского края всё чаще жгут сухую траву. В регионе высокая пожароопасность

На утро 9 мая зафиксировано уже десять палов травы

Многие лесные пожары начинаются с пала сухой травы

В Красноярском крае начался пожароопасный сезон, при этом жители стали чаще жечь сухую траву. Как сообщили в МЧС, только за 8 мая в регионе зарегистрировали 38 палов травы на площади почти в 103 гектара.

Спасатели контролируют 8 туристических групп и прогнозируют высокую пожарную опасность. На утро 9 мая в крае зафиксировали уже 10 палов сухой травы. Как рассказали NGS24.RU в МЧС, растительность жгли в Рыбинском, Сухобузимском, Ачинском, Боготольском, Ужурском, Канском районах. По два пала травы заметили в Минусинском и Назаровском районах.

8 мая в Ачинском районе задержали семью, которая приехала в лес, чтобы пожарить шашлыки. На мужчину составили протокол, ему грозит до 50 тысяч рублей штрафа. А 7 мая траву жгли и в Красноярске: сухая растительность горела на Покровской горе недалеко от частного сектора. 8 мая в окрестностях села Большая Иня случился серьезный пожар: сгорел лагерь туристов, огонь перекинулся на лес.

В крае, в том числе и в Красноярске, действует особый противопожарный режим. Мы рассказывали, что запрещено делать во время такого режима, и какие штрафы грозят нарушителям. Сейчас сразу в нескольких регионах России бушуют лесные пожары. В Сибири, Забайкалье и на Урале от огня пострадали сотни человек, есть и погибшие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства