Происшествия Житель Талнаха забил до смерти щенка бигля своей падчерицы

Житель Талнаха забил до смерти щенка бигля своей падчерицы

Добиться ему наказания удалось с помощью петиций местных жителей

Собака долго мучилась и умерла от травмы легких

Убийцу щенка отправили на общественные работы. Житель Норильска приговорен к 200 часам труда на благо общества, сообщают в прокуратуре Красноярского края.

Жестокая расправа над щенком бигля произошла в декабре минувшего года в микрорайоне Талнах северного города. Убийцей стал 35-летний мужчина, который изрядно выпил и решил, что собака ему мешает отдыхать — громко лает и прыгает.

Щенок принадлежал 11-летней девочке, дочери его знакомой, с которой они вместе жили в квартире. Ребенок давно мечтал о маленьком друге, и однажды мама подарила ей породистого щенка бигля. Детской радости не было предела.

— Но спустя два месяца мужчина устроил пьяную расправу с щенком в подъезде дома. По мнению живодера, маленькая собачка (ростом не больше 25 см) громко лаяла, за что он пнул щенка ногой, а затем несколько раз ударил его об стены подъезда, — рассказывают в ведомстве.

Собака долго мучилась и умерла от травмы легких.

История настолько потрясла жителей Норильска, что они создали петицию с требованием наказать живодера. К делу подключилась прокуратура.

В итоге мужчину осудили. Норильчанин полностью признал свою вину, объяснив жестокое поведение алкоголем. Это состояние суд счет отягчающим обстоятельством и на направил мужчину на обязательные работы. Как правило, люди по этому приговору метут улицы или занимаются каким-то подобным трудом.

Это не первая история живодера, закончившаяся уголовным делом. В Тихих зорях у мужчины забрали щенка, которого он избивал в лифте. В Железногорске владелец зарезал свою собаку и бросил умирать в мусорный бак.

За жестокое обращение с животными предусмотрена статья 245. Санкция — до трех лет лишения свободы. На деле же обычно живодеры ограничиваются небольшим штрафом или условным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства