Происшествия Трехмесячный мальчик умер в перинатальном центре Красноярска. Его лечили в трех больницах

Трехмесячный мальчик умер в перинатальном центре Красноярска. Его лечили в трех больницах

Врачи могли сделать ошибку при операции или во время лечения

Мальчика лечили больше месяца в трех больницах, но ребенок умер

Следователи возбудили уголовное дело после смерти ребенка в краевом перинатальном центре. Об этом рассказали в краевом СК.

31 октября 2022 года трехмесячному мальчику из Минусинска стало плохо. Родители заметили, что у ребенка шумное дыхание. Его госпитализировали в Минусинскую межрайонную больницу, но через неделю ему стало хуже. 7 ноября мальчика перевезли в Красноярск санавиацией в перинатальный центр. Но операцию ему сделали в другой больнице.

В краевом СК NGS24.RU уточнили, что ребенка прооперировали в детской клинической больнице № 4 — там ему поставили временную трубку в трахею. Затем его снова перевезли лечиться в перинатальный центр. Мальчик пробыл там около месяца. Но 5 декабря ему опять резко стало плохо. Врачи пытались реанимировать ребенка, но он умер.

В больнице следователям не сообщили о смерти мальчика. Заявление в СК написала мать ребенка. После судмедэкспертизы и проверки следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Пока подозреваемых нет, дело заведено по факту смерти.

Сейчас СК назначил судебную медэкспертизу. Специалисты будут выяснять, связаны ли действия врачей и смерть ребенка. NGS24.RU направил запрос в краевой Минздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства