
Мальчика лечили больше месяца в трех больницах, но ребенок умер
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Следователи возбудили уголовное дело после смерти ребенка в краевом перинатальном центре. Об этом рассказали в краевом СК.
31 октября 2022 года трехмесячному мальчику из Минусинска стало плохо. Родители заметили, что у ребенка шумное дыхание. Его госпитализировали в Минусинскую межрайонную больницу, но через неделю ему стало хуже.
В краевом СК NGS24.RU уточнили, что ребенка прооперировали в детской клинической больнице
В больнице следователям не сообщили о смерти мальчика. Заявление в СК написала мать ребенка. После судмедэкспертизы и проверки следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Пока подозреваемых нет, дело заведено по факту смерти.
Сейчас СК назначил судебную медэкспертизу. Специалисты будут выяснять, связаны ли действия врачей и смерть ребенка. NGS24.RU направил запрос в краевой Минздрав.
Ранее мы рассказывали о подобной ситуации в Канске.