Происшествия В Тасеевском районе вода топит дом матери-одиночки. Сельсовет дал ей помпу, чтобы она откачивала всё сама

В Тасеевском районе вода топит дом матери-одиночки. Сельсовет дал ей помпу, чтобы она откачивала всё сама

Женщина боится, что вода поднимется еще выше и полностью затопит ее жилище

По словам женщины, вода залила всё подполье ее дома

Дом жительницы поселка Бакчет Тасеевского района края затопило водой — запасы овощей погибли, а подполье дома постепенно рушится.

Как рассказала корреспонденту NGS24.RU живущая со своей дочерью Марина, столкнуться со стихией ей пришлось еще на прошлой неделе. Женщина была не в силах справиться с наплывом воды сама, поэтому она обратилась за помощью к местным властям. Но сельсовет, по ее словам, выделил лишь помпу для откачки воды.

— Я собиралась ехать в Тасеево, но мой ребенок увидел, что вода уже была под окнами. Потом поглядела сама, а там уже было полное водой подполье. Позже начало топить уже и поднавесы дома. Вечером они уже плавали. Затем ночью ударил сильный мороз... Сейчас всё стоит замерзшее, — рассказала женщина.

Представители сельсовета выдали женщине помпу, ей предложили попробовать откачать всю воду самостоятельно — что, по ее словам, непросто, так как с устройством не могли совладать двое взрослых мужчин.

Женщина переживает, что вскоре вода поднимется вновь и жилище затопит полностью. Она также рассказала корреспонденту, что столкнулась с гневом других жителей села после того, как информация о ее беде попала в соцсети — люди начали осуждать ее за публичную просьбу о помощи.

Корреспондент NGS24.RU позвонил в приемные Хандальского сельсовета и администрации Тасеевского района, чтобы пообщаться о проблемной ситуации жительницы села Бакчет, но звонки остались без ответа. Журналист направил письменные запросы в адрес властей с вопросами о ситуации.

О серьезных затоплениях мы писали в конце марта, когда в регионе установилась теплая погода. Новости о ЧП поступали из разных уголков региона. Дамбы топило в Сухобузимском районе, дома — в городе Назарово, трассу — по пути в Енисейск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства