Происшествия На Таймыре ФСБ накрыла подпольный цех по переработке краснокнижной рыбы

На Таймыре ФСБ накрыла подпольный цех по переработке краснокнижной рыбы

Ущерб от браконьеров составил около миллиона рублей

Среди добычи браконьеров были краснокнижные виды рыб

Пятеро жителей поселка Тухард на севере Красноярского края попались на браконьерстве. Их с уловом обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Эту информацию в ведомстве подтвердили корреспонденту NGS24.RU.

Как сообщили в погрануправлении ФСБ, мужчины разделывали, перерабатывали и упаковывали рыбу ценных пород. Всё происходило в кустарных условиях. Среди рыбы был и осетр сибирский. Ущерб биоресурсам составил более миллиона рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел по статьям 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» и 258.1 «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ». По обеим статьям максимальное наказание, которое грозит мужчинам, — до двух лет лишения свободы.

Еще одно краснокнижное животное пострадало от рук человека месяц назад. Начальника красноярского отдела полиции № 10 поймали на незаконной охоте, он застрелил косулю, у него нашли мясо животного, четыре ружья и патроны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства