Происшествия В Минусинске облили краской баннер с Z-символикой на аварийном здании, в котором волонтеры шьют одежду военным

В Минусинске облили краской баннер с Z-символикой на аварийном здании, в котором волонтеры шьют одежду военным

Волонтеры написали заявление в полицию

Здание, в котором размещаются волонтеры, аварийное, так что скоро им нужно будет съехать

В Минусинске на этой неделе кто-то облил краской баннер с символом Z, который висел на штабе волонтерского движения «Шьем и вяжем для победы».

Это произошло в ночь на 26 марта, фото выложили в паблике «ЧП 124». Замдиректора волонтерского движения Елена Сергиенко подтвердила NGS24.RU подлинность фотографии. По ее словам, волонтеры написали заявление в полицию, сейчас происшествием занимаются правоохранительные органы.

В паблике движения указано, что оно создано в октябре 2022 года в Минусинске. Его члены шьют теплую одежду для солдат: балаклавы, маскхалаты, снуды и другое. У группы во «ВКонтакте» к моменту написания новости было около 90 подписчиков.

Члены движения сообщили, что волонтерский цех, который они занимают на улице Ленина, находится в аварийном состоянии, поэтому в ближайшие дни им придется покинуть его. Сейчас они ищут новое помещение.

В августе мы рассказывали, как железногорец пытался закрасить букву Z «ЖЕЛЕZНОГОРСК». В итоге он попал под уголовное дело по статье 318 УК РФ (насилие против представителя власти) и под административное — по статье 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация армии). А в сентябре на горе с буквой Z напротив Дивногорска появлялась пацифистская надпись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства