Город Спецоперация на Украине На горе напротив Дивногорска появилась пацифистская надпись — прямо под буквой Z

На горе напротив Дивногорска появилась пацифистская надпись — прямо под буквой Z

Кто-то переложил камни в надписи с названием города

И букву, и надпись хорошо видно с другого берега, но мы по понятным причинам вынуждены размыть ее на фото

На горе напротив Дивногорска под буквой Z появилась пацифистская надпись из двух слов (первое — из трех букв, второе — из пяти). Мы не можем процитировать надпись — сейчас в России это приравнивают к дискредитации вооруженных сил и наказывают.

Фото с надписью выложено в заблокированной в России соцсети Twitter. Также изображение в редакцию NGS24.RU прислал читатель.

На фото из «Твиттера», которое опубликовано поздно вечером 15 сентября, четко видно пацифистское послание вместо надписи «Дивногорск», которая выложена из камней напротив города. Также там отсутствует верхняя линия у литеры Z в цветах георгиевской ленты.

На более свежем изображении, которое утром 16 сентября прислал читатель, надпись разобрать сложнее, как будто пытались восстановить слово «Дивногорск». А букве Z уже вернули верхнюю часть.

В администрации Дивногорска NGS24.RU уточнили, что надпись «Дивногорск» изначально установили комсомольцы, строившие Красноярскую ГЭС. Она «была повреждена» 15 сентября, подтвердили там, а георгиевскую ленту в виде буквы Z при этом частично демонтировали.

Администрация обратилась в полицию.

— Инициативная группа патриотов еще вчера восстановила символ Z, — добавили в пресс-службе мэрии. — На восстановление надписи потребуется время.

70-метровая буква Z (знак поддержки СВО на Украине) на горе напротив Дивногорска появилась к 9 Мая в 2022 году над надписью с названием города. В августе литера пришла в негодность, ее демонтировали и заменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства