Происшествия

Мужчина забил молотком родного брата по просьбе его жены. Но преступление удалось доказать только 24 года спустя

Всё это время подозреваемые жили обычной жизнью

Сейчас расследование продолжается, следователи выясняют, кто и какую роль играл и какую вину должен понести

В Уярском районе раскрыли убийство 40-летнего мужчины, которое произошло 24 года назад. Уголовное дело было возбуждено в 1998 году, но тогда найти виновного не удалось.

В последние годы в Следственном комитете Красноярского края и Хакасии поднимают старые дела. Иногда из-за новых технологий или нового взгляда на обстоятельства подозреваемых удается вычислить. Так получилось и в этот раз.

Тело жителя Партизанского района нашли на его собственной летней кухне 5 октября 1998 года. Его обнаружила супруга. Оперативные действия ни к чему не привели.

В 2023 году повторно проанализировали материалы дела, показания свидетелей. В результате удалось установить, что к убийству мужчины причастен его 47-летний родной брат. В тут ночь он поссорился с с ним и решил отомстить. Из-за неприязни он нашел во дворе молоток, вернулся и ударил два раза в висок. Выключил свет и вышел с летней кухни. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

— В ходе допроса мужчина пояснил, что совершил убийство брата по просьбе его супруги, поскольку погибший злоупотреблял спиртным и наносил женщине побои. На первоначальном этапе супруга потерпевшего отрицала свою причастность к совершённому преступлению, однако в ходе очной ставки с подозреваемым дала признательные показания, — поясняют в СК.

Сейчас расследование продолжается, следователи выясняют, кто и какую роль играл и какую вину должен понести.

Также недавно в Железногорске раскрыли преступление 20-летней давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства