Происшествия «Маме не сказали? Я же просил»: канский подросток Никита Уваров находится в больнице в Красноярске

«Маме не сказали? Я же просил»: канский подросток Никита Уваров находится в больнице в Красноярске

Адвокат парня рассказал о встрече с ним

По словам Никиты, он просил сообщить матери о том, что его увезут из колонии

Адвокат осужденного по «делу канских подростков» Никиты Уварова Владимир Васин рассказал о встрече со своим подзащитным. Он побывал в больнице ФСИН в Красноярске, куда парня увезли из воспитательной колонии, не предупредив его близких.

Васин общался с Никитой через стекло. Подросток сказал ему, что у него нет жалоб: в больнице ему проводят физиотерапию и капают в глаза. Никита лежит там с прошлого понедельника. Он находится в палате один.

Адвокат рассказал Никите о том, что его искали журналисты и мама. В письме мать попросила подростка рассказать, как он потерялся. Васин описал реакцию Никиты:

«В этот момент Никита меня останавливает (перебивает) и говорит (взгляд делается при этом взрослым и серьезным, а улыбка исчезает):

— Маме не сказали, что я просил сообщить о том, что меня увезли? Я же просил…

— Нет, Никита, не сказали…

— Почему? Я же просил... Мне сказали, сообщат маме (смотрит с непониманием).

— Так бывает. Хорошо, что нашли быстро… Давай, говори, что тебе нужно в передачке, в посылке…».

Васин написал, что Никита попросил, чтобы его мама приехала на свидание с ним? и поблагодарил всех за письма. Возможно, подросток останется в больнице еще на пару недель.

О том, что Никиту Уварова увезли из колонии, стало известно 16 марта. Журналисты NGS24.RU приехали в Канск на заранее согласованное интервью с ним, но не застали подростка. Адвоката и мать Никиты никто не предупредил о том, что его увезут. В колонии подтвердили, что молодой человек «убыл», а 18 марта стало известно, что его отправили в больницу на обследование к окулисту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства